Четверг, 25.04.2024
Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 26

Компания «БПЦ Инжиниринг» поставила две блочно-контейнерные электростанции на базе микротурбин Capstone для энергообеспечения Восточно-Сарутаюского нефтяного месторождения ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз» в Ненецком автономном округе в 150 км от Нарьян-Мар. Как сообщает пресс-служба «БПЦ Инжинринг», комплектные электростанции высокой степени заводской готовности были произведены с учетом индивидуальных требований данного нефтепромысла на заводе БПЦ Инжиниринг в Тутаеве Ярославской области.

В состав каждой из них входят 2 микротурбинные установки Capstone C65, а также газовое оборудование, вводно-распределительный щит, системы освещения, вентиляции, обогрева и пожаротушения. Электростанции заменят устаревшие и менее ненадежные дизельгенераторы, применявшиеся на э ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 26.05.2018


Украина в декабре-феврале переплатила за поставки российского газа по реверсу 186-290 миллионов долларов, говорится в докладе Фонда национальной энергетической безопасности.
 
"Под лозунгами освобождения от зависимости от российского газа происходит тихий бизнес, где бедная и нуждающаяся во внешней материальной помощи Украина закупает на кредитные средства российский же газ у европейских трейдеров. Но, как говорил Паниковский, "уже дороже". Переплата составила 186-290 миллионов долларов", — говорится в докладе.
 
По данным экспертов, с декабря по февраль Украина импортировала 4,48 миллиарда кубометров газа. Средняя цена, по официальным данным, составила от 229,5 доллара за тысячу кубометров газа в январе до 246,9 доллара в феврале. Всего Украина с декабря по февраль потратила на закупку газа по реверсу 1,05 миллиарда долларов, говорится в докладе.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 26.05.2018

Эмиссар Вашингтона признался грекам, что Америка не хочет прокладки по их земле трубопровода с российским газом, объявили в Афинах. При этом формально этот вопрос не имеет к США никакого отношения. Однако греки подтвердили, что проект все же поддерживают. Пресса сообщила, что раздраженный Госдеп решил отозвать посла из Греции - из-за «недостаточно активной деятельности».

США открыто выступили против поставок российского газа через Грецию в Евросоюз. Им не нравится проект нового газопровода «Турецкий поток», призванного заменить «Южный поток». Об этом объявил грекам на переговорах в Афинах специальный посланник Госдепартамента по международным энергетическим ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 26.05.2018

США обзавелись фантастическим «Замволтом». А российскому ВМФ обещан новый корабль лет через десять.

Наш сильно ослабевший за два десятка последних лет Военно-Морской флот ждет весомое пополнение. Но не завтра, а в 2023-2025 годах. Именно к тому времени, по сообщению ТАСС, планируется построить 12 крупных надводных многоцелевых кораблей дальней океанской зоны. Шесть собираются отправить на Северный флот, столько же – на Тихоокеанский.

Корабли эти – перспективные эсминцы типа «Лидер», о которых адмиралы и промышленники поговаривают уже лет пять. Потому что каждому понятно, что к 2025 году у наших причалов кораблей дальней океанской зоны почти не останется. К тому времени, скорее всего, будут списаны в утиль все эсминцы проекта 956 типа «Соврем ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 26.05.2018

Проект строительства современных очистных сооружений на Омском нефтеперерабатывающем заводе «Газпром нефти» получил положительное заключение Главгосэкспертизы России. Строительство новых очистных сооружений закрытого типа — часть комплексной программы модернизации Омского НПЗ, которую с 2008 года проводит компания «Газпром нефть». Одна из ключевых целей программы — максимальное снижение воздействия производства на окружающую среду. Распоряжением Правительства РФ проект очистных сооружений ОНПЗ включен в федеральный план мероприятий Года экологии в России.

Проект разработан российским институтом «Омскнефтехимпроект». Инвестиции «Газпром нефти» в строительство очистных сооружений на Омском НПЗ составят 17 млрд. руб.

В новой установке будет применяться передовая система многоступенчатой очистки воды, включающая механическую, физико-химическую, биологическую очи ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 26.05.2018

ЦБ РФ пересматривает свои прогнозы по ценам на нефть, они могут остаться на низком уровне длительное время, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина.

В связи с этим она отметила, что ЦБ не исключает ужесточения денежно-кредитной политики, если будет реализовываться негативный сценарий в экономике.

"Мы пересматриваем наши прогнозы. В целом мы должны исходить из того, что цены на нефть сохранятся на достаточно низком уровне продолжительное время, и, конечно, новая волна снижения цен на нефть оказывает и дополнительное инфляционное давление", — сказала Набиуллина выступая на встрече представителей российских банков с руководством ЦБ.

После того, как ЦБ в прошлом году достаточно быстро снижал ключевую ставку — 4 раза за год с 17% до 11% годовых, ситуация стала меняться, отметила глава ЦБ.

"В результате того, что появилось такое инфляцион ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 26.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz