Вторник, 19.03.2024
Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 20
Уровень готовности был признан высоким.

В ходе инспекторской поездки руководители «Россетей» осмотрели систему энергоснабжения Олимпийского комплекса трамплинов «Горная карусель», защитные сооружения проложенных в горах кабельных линий, позволяющие избегать их повреждения во время сходов селей, подстанции «Спортивная» классом напряжения 110 кВ и «Черноморская(220 кВ), а также площадку Мобильных газотурбинных электростанций.

По итогам визита Сергей Шматко отметил, что степень готовности всех новых энергообъектов находится на очень высоком уровне.

«После сегодняшнего осмотра можно с уверенностью заявить, что все олимпийские энергообъекты, за исключением переданной в зону ответственности Россетей лишь в августе этого года системы электроснабжения спортивного комплекса «Горная карусель», на подготовку которой потребуется ещё около двух месяцев, будут п ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 20.05.2018

Украина согласилась перейти на предоплату российского газа по временному соглашению. Как сообщают Вести, об этом министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан заявил на пресс-конференции по итогам трехсторонних переговоров по газовой проблеме, которые прошли в Брюсселе вечером 21 октября.

При этом Продан уточнил, что механизм предоплаты еще не урегулирован.

Он также отметил, что в ноябре текущего года Украина рассчитывает получить от Газпрома 2 млрд. кубометров газа и еще 1-2 млрд кубометров по реверсу. При этом Украина настроена на достижение компромисса по газовому спору с Россией до вынесения решения Стокгольмского арбитражного суда.

Министр энергетики России Александр Новак, также участвовавший в переговорах, отметил, что Евросоюз должен гарантировать оплату Украи ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 20.05.2018

Тотального перехода на электромобили в России не случится, уверены эксперты и автопроизводители, опрошенные ТАСС.

Одни считают, что этому мешает плохо развитая инфраструктура зарядных станций и другие технические и экономические проблемы, другие уверены, что у России особая специфика и свой путь развития.

Климат, расстояния и цена

Партнер аналитического агентства "Автостат" Игорь Моржаретто считает, что у России есть свои особенности, которые, в первую очередь, связаны с климатом и большими расстояниями. "На нынешнем этапе технологического развития электромобиль хорош в странах, где тепло, где ровные дороги и нет пробок. В России пока все против ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 20.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz