Вторник, 19.03.2024
Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 23
$IMAGE1-left$

Президент Роснефти Игорь Сечин увеличил свою долю в капитале компании в 11 раз - с 0,0075% до 0,0849%. Как сообщают «Вести.Финанс», на этом фоне наблюдается рост котировок акций нефтекомпании.

Сумма сделки не раскрывается, но исходя из рыночных котировок по состоянию на вчерашнее закрытие такой пакет стоит около 2 млрд рублей.

В самой Роснефти отмечают, что участие менеджмента в капитале соответствует практике ведущих мировых компаний и является неотъемлемой частью корпоративной культуры компании.

«Коммерсантъ» цитирует слова Сечина о том, что он более не является чиновником, поэтому имеет возможность приобретения активов. Топ-менеджеры Роснефти и все, кто объективно оценивают работу компании, должны быть заинтересованы в покупке ее акций, пояснил Игорь Сечин.

Уставный капитал Роснефти составляет 105,981 млн ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 23.05.2018

"Украина может законсервировать часть своей газотранспортной системы для сокращения убытков по ее эксплуатации", - заявил на международной конференции в Ялте сегодня, 17 сентября, премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Мощности украинской ГТС - 150 млрд кубометров газа в год: три трубы по 50 млрд. кубометров. Сейчас прокачивается около 80 млрд. кубометров. Может, нам надо часть законсервировать, почему мы должны нести убытки", - отметил премьер, подчеркнув, что это вопрос к Евросоюзу, как потребителю, и России, как поставщику. Азаров также сообщил, что изложил эту проблему комиссару ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефану Фюле.

Согласно информации пресс-службы украинского правительства, на встрече с Фюле Азаров также подчеркнул, что Украина остается надежным партнером ЕС в вопросах транзита газа, несмотря на любые сложности переговорного ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 23.05.2018

Совет директоров «Газпрома» рассмотрит 5 марта 2018 года вопрос обратного выкупа (buyback) акций и ГДР компании, говорится в материалах газового холдинга.

«О перспективах программы обратного выкупа акций и глобальных депозитарных расписок ПАО «Газпром»», - говорится в повестке дня совета директоров 5 марта.

Также совет директоров рассмотрит вопрос о приобретении доли в уставном капитале ООО «Газпром Кыргызстан».

В начале февраля текущего года заместитель председателя правления компании Андрей Круглов заявлял, что «Газпром» рассматривает возможность обратного выкупа акций, но не собирается проводить его в ближайшие два года.

Просмотров: 232 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 23.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz