Вторник, 19.03.2024
Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 24
Сегодня в Салехарде прошло выездное совещание Министерства природных ресурсов и экологии РФ, на котором обсудили результаты деятельности компаний-недропользователей и планы геологоразведочных работ на Ямале. В нем участвовали представители Федерального агентства по недропользованию, руководители автономного округа и профильных департаментов, компании-недропользователи.
Совещание проходило в закрытом режиме. Известно, что министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской заслушал представителей предприятий топливно-энергетического комплекса, осуществляющих деятельность в автономном округе. Лейтмотивом совещания стал вопрос привлечения недропользователей к геоизучению на начальной стадии.
«По объемам лицензий на поисковый этап и геологоразведку видно, что существует определенная дисбалансировка. На первоначальной стадии выдается многократно больше лицензий, чем выдаетс ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 24.05.2018

Впервые за многие годы Румыния оказалась способной отказаться от импорта природного газа из России. Уже в апреле страна может перейти на собственные ресурсы. Бухарест, занимающий жесткую антироссиюскую позицию внутри ЕС, до сих пор получал голубое топливо по долгосрочным контрактам, с которыми Евросоюз принял решение бороться. Впрочем, эксперты говорят, что серьезной альтернативы Газпрому у Европы все равно нет.

Румыния уже в апреле может отказаться от импорта газа из России, передает агентство РИА «Новости» со ссылкой на румынские СМИ. Так, издание Есоnomica отмечает, что отказ от импорта российского газа стал возможен благодаря снижению специфического потребления со стороны промышленности, а также инвестициям в энергоэффективность.

«Румыния вперв ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 24.05.2018

Как стало известно, “Газпром нефть” договорилась продать на экспорт 80 тыс. тонн нефти с возможной оплатой в рублях. Также компания может поставить часть нефти по нефтепроводу ВСТО за юани. По данным “Коммерсанта”, о частичном уходе от расчетов в долларах думают и в других компаниях, но пока это скорее демонстрация возможностей, чем реальный переход на альтернативные валюты.

“Газпром нефть” может получить оплату за партию 80 тыс. тонн нефти, которые она поставит в Европу с Новопортовского месторождения, в рублях, рассказали источники на рынке. “Основная валюта контракта — доллары, но оплата в рублях — это опция, закрепленная в контракте, она может бы ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 24.05.2018

"Газпром" открыт к диалогу с Турцией по реализации проекта строительства газопровода "Турецкий Поток" через акваторию Черного моря, заявил "Интерфаксу" представитель российской компании Сергей Куприянов.

"Мы всегда были открыты для диалога по "Турецкому потоку", открыты и сейчас", - сказал он.

"Газпром" совместно с европейскими партнерами планировал построить газопровод "Южный поток" мощностью 63 млрд кубометров газа по дну Черного моря через Болгарию далее в Европу. Однако из-за позиции Еврокомиссии Россия отказалась от этого проекта и начала изучение проекта "Турецкий поток" - через Турцию и далее в Европу.

Разрешение на строительство "Турецкого потока" было увязано с предоставлени ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 24.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz