Вторник, 19.03.2024
Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 11

Сеть АЗС «Газпромнефть» стала официальным топливным партнером трансконтинентального ралли «Шелковый путь 2017». Компания использует эту возможность, чтобы в экстремальных условиях дополнительно испытать инновационное дизельное топливо «Дизель Опти».

На новом топливе работают двигатели официальных внедорожников проекта Toyota Land Cruiser 200, Toyota Land Cruiser Prado и Toyota Hilux. Кроме того, специально для испытаний автомобили предоставила компания Jaguar Land Rover Россия — это компактные внедорожники Land RoverDiscovery Sport и новые Land Rover Discovery пятого поколения.

Маршрут «Шелкового пути» — один из самых протяженных и сложных в мировой ралли-рейдовой программе. Участники марафона проедут в общей сложности 9 599 км по России, Казахстану и финишируют в Китае. Почти половину маршрута — 4094 км — составляют скоростные спецучастки, проложенные по бе ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 11.05.2018

$IMAGE1-left$

АО «Краснодарнефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) провело комплексную интерпретацию сейсморазведочных материалов и данных ГИС на Дагестанокурджипском лицензионном участке с целью выявления объектов, перспективных на углеводороды. Работы выполнялись по договору, заключенному в июле 2016г. Заказчиком выступала компания-недропользователь - ООО «СБ-Ресурс».

Специалистами установлено, что в пределах перспективного Западно-Дагестанского объекта по прямым и косвенным признакам прогнозируются газовая залежь, связанная с песчаными пластами нижнего мела, келловея и трещиноватыми известняками оксфорда. Она контролируется в основном литологическим фактором при второстепенном значении структурного. Ресурсы свободного газа Западно-Дагестанского объекта составляют 0,86-1,51 млрд.м3 (категория С3-Д1лок).

Также «Краснодарнефтегеофизика» провела для «СБ-Ресурс» переинтерпретацию данных и тематические исследования по поискам прир ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 11.05.2018

Российский нефтегазосервис необходимо выделить в отдельную отрасль с присвоением собственного кода ОКВЭД. Такое предложение озвучил депутат Госдумы Вячеслав Тетёкин в письме, которое, как сообщает агентство нефтегазовой информации, он направит председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву.
«Отечественный нефтегазовый сервис нуждается в государственной поддержке. В качестве первоочередной меры вношу предложение о выделении нефтегазосервисного сектора в отдельную отрасль с присвоением собственного кода ОКВЭД», - говорится в письме. По мнению депутата, сейчас комплекс работ и услуг «распылен» среди многочисленных видов деятельности. Это лишает отрасль какого-либо правового статуса и возможности отстаивать свои интересы.
Вячеслав Тетёкин подчеркивает, что развитие отечественного рынка нефтесервисных услуг, который включает геофизические работы, бурение, ремонт скважин, эксплуата ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 11.05.2018

$IMAGE1-left$Цены на нефть будут колебаться в пределах $50-70 за баррель в 2018 г. Об этом рассказал в интервью СМИ министр энергетики России Александр Новак на инвестиционном форуме в Сочи.

«Я не вижу ничего особенного в том, что цены достигли 70 , сейчас несколько снизились. Волатильность на рынке всегда была, есть и будет», - сказал Новак. По его словам, ситуация на рынке изменилась и отличается от той, которая была год-два назад. Идет процесс стабилизации, добавил он. Кроме того, снижаются излишки нефти на рынке – из 340 млн баррелей осталось около 100 млн, говорит Новак.

Ранее Новак заявил, что вряд ли цены на углеводороды вернутся к тем уровням, которые были в 2012–2013 гг. В ближайшие 20 лет нужно будет увеличить добычу на 20 млн баррелей в сутки для компенсации выпадающей добычи и еще на 10 млн баррелей в сутки, чтобы соответствовать росту спроса на нефть.
Просмотров: 238 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 11.05.2018

$IMAGE1-left$ Киев. Компания "Нефтегаз Украины" рассчитается за импортированный в мае газ в полном объеме. Такое мнение высказал исполняющий обязанности министра финансов Игорь Уманский.
"За май 2009г. "Нефтегаз" рассчитается в полном объеме. Сомнений в этом нет", - сказал он. В то же время руководитель министерства добавил, что ситуация в компании непростая. Центр энергетических исследований в Киеве заявил, что в мае "Нефтегаз Украины" закупит газа на 650 млн долл., тогда как сможет собрать с украинского рынка только 350 млн долл.
"Центр энергетических исследований считает возможным срыв расчетов НАК "Нефтегаз Украины" по внешнеэкономическому контракту с ОАО "Газпром" по факту поставок импортного природного газа в мае", - сказано в документе.
По состоянию на 25 мая 2009г. объем импорта природного газа НАК "Нефтегаз Украины" составил 1,8 млрд куб. м. При сохранении данной динамики импорт Украины за 31 день мая достигнет 2,3-2,5 млрд куб. м стоимостью 625-675 млн долл., пи ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 11.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz