Пятница, 26.04.2024
Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 18 » ЕЭСК провела диагностику и ремонт оборудования на ПС «Весна» в Екатеринбурге
11:52
ЕЭСК провела диагностику и ремонт оборудования на ПС «Весна» в Екатеринбурге
Так, в рамках ремонтной кампании 2014 года на ПС «Весна» энергетиками ОАО «ЕЭСК» был проведен капитальный ремонт и высоковольтные испытания 14 выключателей в распределительном устройстве 6/10 кВ, а также капремонт и замена фарфоровых изоляторов на полимерные в 4 линейных и 6 шинных разъединителях 110 кВ на открытом распредустройстве подстанции.

Комплекс проведенных диагностических и ремонтных работ на ПС «Весна» обеспечит надежность работы оборудования подстанции, и улучшит электроснабжение таких крупных промышленных объектов, как завод «ЖБИ-Бетфор», ОП «Свердловские тепловые сети», торговых комплексов («Сибирский тракт» и «КОР»), а также ряда жилых домов и социально значимых объектов: детских садов, школ, учреждений здравоохранения и котельных филиала ОАО ТГК-9 «Свердловский», находящихся в восточной части города.

Кроме того, в Кировском районе Екатеринбурга в течение летних месяцев были произведены ремонтные работы других энергообъектов напряжением 0,4–35 кВ, среди них 23 трансформаторных подстанций (ТП) и 8 распределительных пунктов (РП). Так, работы по ремонту или частичной замене силовых трансформаторов, выключателей, разъединителей, высоковольтных ячеек, рубильников и другого оборудования на этих объектах повысят надежность и качество электроснабжения таких микрорайонов, как Пионерский, Втузгородок, а также центральных кварталов Екатеринбурга.

Таким образом, специалисты ЕЭСК улучшили  электроснабжение множества жилых домов, медицинских и образовательных учреждений, торговых точек и остановочных комплексов, а также крупных социально значимых объектов. Среди них: спорткомплекс «Урал» на Комвузовской, 9, отделение патологии беременных акушерского стационара на Комвузовской, 3, центр культуры «Молодежный» по адресу Высоцкого, 22  и другие учреждения. Плановые ремонтные работы в распределительных пунктах на улицах Сыромолотова, Рассветная, Советская обеспечат бесперебойное электроснабжение уличного освещения нескольких протяженных улиц в Кировском районе Екатеринбурга.

Также энергетики электросетевой компании выполняют осмотры подстанций, трансформаторных и распределительных пунктов и в других районах Уральской столицы. Проверяют устройства релейной защиты, проводят сезонную доливку масла в маслонаполненное оборудование, ревизию подогревов приводов и баков оборудования открытых распределительных устройств подстанций 35-110 киловольт. Благодаря проведенным мероприятиям снижается вероятность технологических нарушений в работе городской распределительной сети, тем самым повышается надежность и качество электроснабжения потребителей Екатеринбурга.

Просмотров: 277 | Добавил: discarttel1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz