Вторник, 23.04.2024
Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 8 » Дмитрий Медведев встретится с представителями 20 крупных энергокомпаний мира
15:28
Дмитрий Медведев встретится с представителями 20 крупных энергокомпаний мира
Санкт-Петербург.  Насыщенная программа ожидает президента России Дмитрия Медведева в пятницу на открывшемся накануне в северной столице Петербургском международном экономическом форуме.  Как сообщил в преддверии форума помощник главы государства Аркадий Дворкович, "президентская программа расширена": глава государства, кроме основного выступления на первом пленарном заседании, участия в сессии "Сколько стоит нефть?" и вручения премии "Глобальная энергия", в первый день также отдельно встретится с представителями более 20 крупнейших компаний, работающих в нефтегазовом секторе. Практически все эти компании представлены первыми лицами.
Главная задача форума - "разработка инновационных, отвечающих реалиям времени механизмов реагирования на экономические вызовы и угрозы", заявил накануне Медведев в приветственном обращении участникам и гостям ПМЭФ.
По словам президента, необходимо, чтобы эта система "была не только жизнеспособной перед лицом глобального кризиса, подобного нынешнему, но и отвечала интересам всех игроков мирового рынка".
Главам государств и правительств, экспертам, представителям общественных и деловых кругов предстоит рассмотреть целый ряд ключевых тем: от анализа тенденций и перспектив мировой экономики до создания новой архитектуры финансовой безопасности, подчеркнул Медведев.
Президент рассчитывает, что участники ПМЭФ представят собственные предложения по выходу из экономического и финансового кризиса с учетом специфики неизбежного взаимовлияния национальных экономик в рамках глобальной экономики.
Те, кто будет выступать на форуме - и главы государств, и руководители компаний, - должны постараться ответить на самые практические вопросы, которые волнуют всех: "где мы сейчас находимся, что происходит с мировой экономикой и с нашими национальными экономиками, являются ли достаточными меры поддержки национальных экономик, как нам противостоять протекционизму, какова будет стратегия выхода", сказал президент ранее в интервью американскому телеканалу.
Медведев сообщил также, что намерен "сказать несколько слов" и о положении в российской экономике. Перед российскими властями, по его словам, стоят "непраздные вопросы" о том, выходить из сложившейся ситуации, как будет выглядеть российский реальный сектор в будущем, каким образом помочь новым собственникам, которые туда придут, что делать государству, если оно войдет в капитал этих компаний.
Российский лидер придает важное значение Петербургскому форуму в преддверии очередного саммита "Большой восьмерки" в Италии и ставит задачу перед членами правительства и своей администрации, которые будут присутствовать на ПМЭФ, внимательно отнестись к позиции и предложениям бизнес-сообщества в части преодоления финансового и экономического кризиса, отметил накануне помощник главы государства Сергей Приходько.
"Нам напитаться идеями от представителей деловых кругов не только российских, но и иностранных, отточить действия и решения - очень важно, поэтому президент нас так ориентировал, чтобы экономический форум имел прикладное значение не только для поддержки российской экономики и для привлечения потенциальных инвесторов, но и для выработки каких-то новых стандартов", - сказал Приходько журналистам.
На встрече Медведева с представителями крупнейших российских и зарубежных энергокомпаний, как ожидается, будут обсуждаться вопросы состояния рынков нефти и газа, реализация отдельных проектов, в том числе совместных, а также российские предложения в сфере энергетического сотрудничества.
В пятницу глава государства проведет также ряд двусторонних встреч с представительницами прекрасного пола - президентами Финляндии Тарьей Халонен и Филиппин Глорией Арройо, принимающими участие в Петербургском международном экономическом форуме.
Во второй день визита в Санкт-Петербург, в субботу, президент России встретится с участниками Всемирного зернового форума, проведет рабочий завтрак с руководителями международных компаний и представителями международного банковского сообщества. Вечером 6 июня Медведев встретится с представителями аграрного бизнеса, передает РИА Новости.
Петербургский международный экономический форум проходит в северной столице с 4 по 6 июня. Время проведения Всемирного зернового форума в Петербурге - 6-7 июня.
Просмотров: 246 | Добавил: discarttel1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz