Пятница, 26.04.2024
Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 20

«Газпром» завершил строительство морского участка газопровода «Турецкий поток», сообщает корр. RNS. В церемонии завершения строительства в режиме видеосвязи приняли участие президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

«Труба "Турецкого потока" с замыкающим стыком спущена в акваторию Черного моря», — сообщил президентам двух стран глава «Газпрома» Алексей Миллер.

«Поздравляю вас с завершением важнейшего этапа в реализации (проекта)», — сказал Путин, обращаясь к Эрдогану.

Российский президент также отметил, что рассчитывает на то, что строительство сухопутной части газопровода также будет завершено в срок, что позв ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 20.05.2019

Обзор публикаций о России, 26 июня – 1 июля
 
«Чем же в итоге должно закончится дело с С-300?» — таким вопросом по одной из актуальных проблем российско-иранских отношений задалась Farda (26.06). С того момента, как в апреле текущего года президент России Владимир Путин подписал указ, который снимает запрет на передачу систем ЗРК С-300 Ирану, не проходит дня, чтобы ни поступали новости на данную тему «одна противоречивее другой», говорится на информационном портале. В результате, вся это «окончательно запутало общественное мнение».
 
С целью «прояснить ситуацию», издание, ссылаясь на новостной ресурс Sputnik, перечисляет факторы, которые могут осложнить проблему передачи оборонных комплексов Ирану.
 
Одним из таких факторов является то, что С-300 — первое поколение самых мощных оборонительных систем РФ — на данный момент получило более ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 20.05.2019

Хотя литовский премьер Андрюс Кубилюс продолжает утверждать, что цена на "газпромовский" газ для Литвы "несправедливая", она пока не изменится. Об этом стало известно после завершения переговоров между генеральным директором компании Gazprom export Александром Медведевым и премьером Литвы Андрюсом Кубилюсом, сообщили сегодня, 7 февраля, ИА REGNUM в канцелярии премьера.

Обе стороны после встречи в Вильнюсе пообещали, что встречи по вопросу цены на газ и других вопросам будут продолжаться.

Медведев заявил, что "Газпром" в ближайшее время представит Литве вопросы относительно применения Третьего энергетического пакета Евросоюза, поскольку Литва намерена реорганизовать свою компанию Lietuvos dujos путем разделения деятельности по передаче, распределению ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 20.05.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz