Четверг, 28.03.2024
Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 20 » Российский газ для Литвы - по прежним ценам
01:02
Российский газ для Литвы - по прежним ценам
Хотя литовский премьер Андрюс Кубилюс продолжает утверждать, что цена на "газпромовский" газ для Литвы "несправедливая", она пока не изменится. Об этом стало известно после завершения переговоров между генеральным директором компании Gazprom export Александром Медведевым и премьером Литвы Андрюсом Кубилюсом, сообщили сегодня, 7 февраля, ИА REGNUM в канцелярии премьера.

Обе стороны после встречи в Вильнюсе пообещали, что встречи по вопросу цены на газ и других вопросам будут продолжаться.

Медведев заявил, что "Газпром" в ближайшее время представит Литве вопросы относительно применения Третьего энергетического пакета Евросоюза, поскольку Литва намерена реорганизовать свою компанию Lietuvos dujos путем разделения деятельности по передаче, распределению и поставкам газа. Сейчас все эти виды деятельности контролируются "Газпромом" и германским E.ON Ruhrgas.

Литовский премьер еще раз подчеркнул, что цена на газ для литовских потребителей сейчас несправедливая и не соответствует принципам, прописанным в договоре о приватизации Lietuvos dujos.

"Литва платит дороже соседей и дороже того, что платят в среднем европейские потребители. Я надеюсь, что коррекции цен применительно к 20 европейским партнерам, Литва могли бы надеяться на такую же перспективу и в отношении цены на газ для литовских потребителей", - сказал литовский премьер.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, правительство Литвы обжаловало Еврокомиссии российский концерн, который является единственным поставщиком газа Литве. Минэнерго Литвы требует обязать "Газпром" применять прозрачную, честную и недискриминирующую политику в области поставок газа. Споры сторон будут решаться в Стокгольмском арбитраже и литовских судах.

Просмотров: 179 | Добавил: discarttel1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz