Четверг, 28.03.2024
Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 14

Сегодня под председательством Генерального директора АО «Росгеология» - Председателя правления Романа Панова состоялось совещание по актуальным проблемам среднего специального геологического образования. Мероприятие прошло на базе ГБПОУ МО «Геологоразведочный техникум». Участие в нем приняли представители Министерства образования и науки РФ, Министерства образования Московской области, Российского государственного университета нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе, Новочеркасского, Сибирского, Миасского геологоразведочных колледжей, Магаданского политехнического техникума, других высших и средних специальных учебных заведений, а также руководители предприятий, входящих в Росгеологию.

Обсуждалось современное с ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 14.05.2019

«Роснефть» обосновала свою заявку на господдержку из ФНБ и повторно направила ее в Минэнерго, рассказал замминистра энергетики Кирилл Молодцов. Изначально госкомпания претендовала на 2,4 трлн руб., сколько просит теперь, не раскрывается. Но основная статья затрат «Роснефти» – ВНХК и другие проекты по добыче и переработке, сказал Молодцов, пишет РБК daily.

«Роснефть» представила обоснование заявки на получение средств из ФНБ в начале этой недели, ведомство сможет его рассмотреть 24 ноября, сказал Молодцов, передает Интерфакс. Замминистра отметил, что в обосновании говорится, что компания нуждается в деньгах на «конкретные проекты», в числе которых Восточная нефтехимическая компания (ВНХК) и проекты, связанные с добычей и переработкой нефти. Ранее «Роснефть» просила из ФНБ 2,4 трлн руб., сумму новой заявки ни Молодцов, ни представитель «Роснефти» не раскрыли.

После р ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 14.05.2019

Мировые цены на нефть слабо растут в ходе торгов среды, данные ежемесячного доклада Международного энергетического агентства (МЭА) сдерживают их рост, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 09.55 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,03% – до 49,70 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,05% – до 46,69 доллара за баррель.

Инвесторы все еще реагируют на опубликованный во вторник отчет Международного энергетического агентства (МЭА). Согласно сообщению, темпы роста мирового спроса на нефть в 2015 году ускорятся до пятилетнего максимума – на 1,8 миллиона баррелей в день, в 2016 году рост замедлится до 1,2 миллиона баррелей в день.

Спрос на нефть ОПЕК, по мнению экспертов МЭА, в следующем году составит 31,1 миллиона баррелей в день, что на 0,2 миллиона барреле ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 14.05.2019

Глава “Роснефти” Игорь Сечин переадресовал вопрос о возможной перепродаже акций крупнейшей российской нефтекомпании консорциумом Glencore и суверенного фонда Катара.

Консорциум швейцарского нефтетрейдера Glencore и катарского суверенного фонда Qatar Investment Authority (QIA) в конце 2016 года приобрел 19,5% акций “Роснефти” за 692 миллиарда рублей (10,2 миллиарда евро).

“Вы им задайте вопрос”, — сказал Сечин журналистам, отвечая на вопрос о том, что новые владельцы могут перепродать акции.

Просмотров: 186 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 14.05.2019

Калининград. Латвия и Эстония с января 2011года получат скидку на российский газ в размере 15%, если объем отбираемого ими газа будет на уровне 2007г. Об этом  сообщил заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Валерий Голубев, передает РБК.
Говоря о Латвии, он сказал, что "снижение цены предполагает, что они будут брать столько, сколько брали в 2007г., и этот вопрос решен полностью". В отношении Эстонии аналогичное решение также принято, отметил топ-менеджер Газпрома. Что касается возможных скидок на российский газ для Литвы, В.Голубев подчеркнул, что соответствующие договоренности не достигнуты - оснований для снижения цен для этой страны нет.

Просмотров: 187 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 14.05.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz