Вторник, 16.04.2024
Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 14 » Стоимость нефти слабо увеличивается, доклад МЭА слегка сдерживает рост цен
11:57
Стоимость нефти слабо увеличивается, доклад МЭА слегка сдерживает рост цен

Мировые цены на нефть слабо растут в ходе торгов среды, данные ежемесячного доклада Международного энергетического агентства (МЭА) сдерживают их рост, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 09.55 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,03% – до 49,70 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,05% – до 46,69 доллара за баррель.

Инвесторы все еще реагируют на опубликованный во вторник отчет Международного энергетического агентства (МЭА). Согласно сообщению, темпы роста мирового спроса на нефть в 2015 году ускорятся до пятилетнего максимума – на 1,8 миллиона баррелей в день, в 2016 году рост замедлится до 1,2 миллиона баррелей в день.

Спрос на нефть ОПЕК, по мнению экспертов МЭА, в следующем году составит 31,1 миллиона баррелей в день, что на 0,2 миллиона баррелей в день меньше сентябрьского прогноза.

Спрос с трудом справляется с избытком предложения на фоне замедления темпов роста мировой экономики в этом году и, как ожидается, продолжится и в следующем году, пишет агентство Франс Пресс. “Рынок остается в избытке, и надвигающаяся иранская нефть, которая, возможно, появится на рынке в ноябре, действительно положит начало тенденции понижения цен на рынке”, – приводит агентство слова инвестиционного аналитика Phillip Futures Даниэла Анга (Daniel Ang).

Просмотров: 196 | Добавил: discarttel1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz