Пятница, 29.03.2024
Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 08

Баку. Трансадриатический трубопровод (TAP), предусматривающий транспортировку азербайджанского газа в Европу, является важным проектом для Албании и всего региона. Об этом заявил глава министерства инфраструктуры и энергетики Албании Дамиан Гикнури.

Он отметил, что основными вызовами энергетического сектора страны в ближайшие годы являются поддержка экономического развития, повышение безопасности энергоснабжения, энергоэффективности, увеличение доли возобновляемых источников энергии, реализация проекта газификации после строительство TAP, а также начало проекта Ионическо-Адриатического трубопровода (IAP).

Потенциальные инвестиции, связанные с реализацией стратегии, составляют 2,7 миллиарда евро (около 3,3 миллиарда долларов) в период 2018-2030 годов", - цитирует Гикнури Trend.

ТАР стоимостью в 4,5 млрд евро является частью проекта "Южный газовый ко ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 08.05.2019

Задолженность «Газпрома» перед «Нафтогазом Украины» в рамках решения Стокгольмского арбитража по спору между компаниями составляет почти $2,7 млрд, заявил главный исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

«"Газпром" должен заплатить нам почти $2,7 млрд... $2,7 млрд — с процентами, которые уже набежали с это время», — приводит слова Витренко пресс-служба «Нафтогаза».

Компания уточняет, что по крайней мере в трех юрисдикциях — Швейцарии, Великобритании и Нидерландах — проводится принудительное взыскание долга, в связи с чем продолжаются судебные процессы относительно ареста активов «Газпрома» и реализации этих активов.

28 февраля Стокгольмский арбитраж вынес окончательное решение по арбитражному разбирательству между «Газпромом» и ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 08.05.2019

Напомним, что 23 ноября на ТЭЦ-5 «Правобережная» состоялось официальное мероприятие, посвященное вводу в эксплуатацию нового энергоблока ПГУ-450, оснащенного котлами-утилизаторами ОАО «Подольский машиностроительный завод».

Правобережная ТЭЦ – самая молодая тепловая электростанция ОАО «ТКГ-1», входящей в структуру ОАО «Газпром». Первый паросиловой энергоблок Правобережной ТЭЦ, мощностью 180 МВт пущен в эксплуатацию в 2006 году и позволяет обеспечивать тепловой энергией юго-восточные районы города.

С вводом в эксплуатацию второго энергоблока, действующего на основе парогазового цикла с мощностью 450 МВт, общая мощность станции возрастет до 630 МВт, а установленная тепловая мощность повысится до 1283 Гкал/ч, что значительно повысит качество теплоснабжения и обеспечит необходимые мощности для развивающихся районов города.

В 2008 году ОАО «ЗиО» выиграло ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 08.05.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz