Среда, 24.04.2024
Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 4 » Газпром в сентябре начнет подачу газа во Владивосток
18:19
Газпром в сентябре начнет подачу газа во Владивосток
Хабаровск. Сегодня в Хабаровске в рамках поездки группы специалистов ОАО «Газпром» на Дальний Восток заместитель Председателя Правления Александр Ананенков провел совещание, главной темой которого стало завершение строительства первого пускового комплекса газотранспортной системы (ГТС) «Сахалин — Хабаровск — Владивосток». Об этом сообщает пресс-служба холдинга.
Накануне специалисты «Газпрома» посетили объекты строительства ГТС, а также газораспределительной станции (ГРС) Владивостока и газопровода от станции на остров Русский, включая переход под проливом Босфор-Восточный.
На совещании было отмечено, что в настоящее время сварка линейной части протяженностью 1350 км, входящей в первый пусковой комплекс ГТС, практически завершена. Более 1300 км газопровода уложено в траншею и засыпано. На шести участках общей протяженностью 382 км идут испытания, на 640 км они закончены. На отдельных участках, где испытания уже завершены, началась рекультивация земель, занятых под строительство трассы. После проведения испытаний всей линейной части «Газпром» приступит к заполнению газом первого на Востоке России крупного элемента Единой системы газоснабжения — ГТС «Сахалин — Хабаровск — Владивосток».
Одновременно со строительством ГТС компания продолжает работы по газификации Владивостока: идут пусконаладочные работы на ГРС города, начато благоустройство территории ГРС и сооружение твердого покрытия подъездной автодороги.
Завершается строительство межпоселкового газопровода от ГРС на остров Русский, которое включает прокладку уникального перехода под проливом Босфор-Восточный, с отводом на ТЭЦ-2 Владивостока. Ведется сооружение газопровода от ГРС Владивостока до ТЭЦ-1 с отводом на котельную «Северная» общей протяженностью 21 км.
В сентябре 2011 года, в строгом соответствии с поручениями Правительства РФ, природный газ поступит во Владивосток, в том числе на объекты саммита АТЭС-2012 на острове Русский.
Просмотров: 164 | Добавил: discarttel1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz