Четверг, 25.04.2024
Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 3 » Долг МКП "Воронежтеплосеть" превысил 2,4 млрд рублей
10:23
Долг МКП "Воронежтеплосеть" превысил 2,4 млрд рублей
Более 2,4 млрд рублей составляет на данный момент кредиторская задолженность МКП "Воронежтеплосеть" - основного поставщика отопления и горячей воды в Воронеже. Об этом заявил 20 мая на планерном совещании в мэрии директор предприятия Владимир Башкарев, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города.
 
774 млн составляет кредиторская задолженность, еще 1,7 млрд предприятие должно банкам. Дебиторская задолженность предприятия составляет на данный момент 1,34 млн рублей.
 
По словам Владимира Башкарева, причиной финансовых проблем являются экономические проблемы: основные фонды предприятия имеют высокий износ, кроме того, существуют сложности во взаимоотношениях с потребителями, в результате ежегодно "Воронежтеплосеть" теряет 150 млн рублей.
 
Директор представил план вывода предприятия из кризиса. И.о. главы администрации города Геннадий Чернушкин рекомендовал директору "Воронежтеплосети" "чаще информировать мэрию о своих проблемах, а то потом получается, что сложности с кредитами и долгами все равно приходится решать городской администрации и областному правительству".
 
Как напоминает ИА REGNUM, финансовые проблемы МКП "Воронежтеплосети" стали одной из основных причин коммунального коллапса летом 2012 года: тогда тысячи горожан в течение практически всех трех летних месяцев оставались без горячей воды - из-за долгов предприятия перед поставщиками газа. При этом в самой компании неоднократно заявляли о большой задолженности перед "Теплосетью" со стороны потребителей.
 

Всего, отметим, на балансе "Воронежтеплосети" находится 142 котельные. Износ оборудования котельных и центральных тепловых пунктов по оценке на октябрь 2012 года составил 60%, износ трубопроводов вводов в жилые дома - 70%, магистральных, распределительных и внутриквартальных трубопроводов - 59,5%.
 
Финансовое положение важного для Воронежа предприятия не раз становилось предметом обсуждения - как в городской Думе, так и в правительстве региона. В марте же прокуратура области выступила с заявлением, что одной из причин кризиса в муниципальном предприятии стало бездействие чиновников горадминистрации.
Просмотров: 192 | Добавил: discarttel1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz