Пятница, 29.03.2024
Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Август » 24

В г. Ленске Республики Саха (Якутия) состоялась встреча участников проекта «Молодежь Якутии – в промышленность!» с руководством и работниками Ленского ЛПУМГ.

Задачей проекта «Молодежь Якутии – в промышленность!» является профориентация сельских школьников Республики Саха (Якутия), а также их просвещение по вопросам развития Якутии, посещение производственных объектов, экскурсии на предприятия реальной экономики. Экспедиция проводится в шестнадцатый раз, в 2017 году она идёт по маршруту «Якутск – Мирный – Ленск – Талакан – Якутск».

Ленский район, на территории которого ведутся строительно-монтажные работы по возведению магистрального газопровода «Сила Сибири» 
ПАО «Газпром», является одним из основных пунктов экспедиции.

Участники проекта посетили строящиеся объекты ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 24.08.2019

«Газпром» уведомил индийскую GAIL о планах по началу поставок СПГ в рамках соглашения между компаниями, сообщат агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

«GAIL получила уведомление от российского «Газпрома» о том, что он планирует начать поставки сжиженного природного газа по контракту, который индийский покупатель пытается пересмотреть», - говорится в сообщении.

По данным агентства, «Газпром» готовится начать поставки в апреле. Уведомление говорит о неудачной попытке со стороны GAIL пересмотреть условия соглашения, отмечают источники.

«Газпром» и GAIL отказались от комментариев.

Ранее сообщалось, что GAIL ведет переговоры с «Газпромом» по пересмотру условий контр ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 24.08.2019

Украина и Словакия подписали в понедельник в Братиславе меморандум о намерениях по организации реверса газа на Украину.

Как рассказал ИТАР-ТАСС представитель словацкой газотранспортной компании Eustream/, знакомый с документом, с октября поставки на Украину составят 3,2 млрд куб. м. газа в год.

В 2015 году объем может увеличиться до 10 млрд кубометров, сказал источник, знакомый с ситуацией.

Стороны также договорились, что будут исследовать возможность организации реверса и по транзитной трубе, по которой российский газ поставляется в Европу.

Как ранее отмечал еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер, использование этого трубо ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 24.08.2019

Министерский совет Болгарии поддержал предложения "Газпрома" по урегулированию антимонопольного дела, предварительно одобренные Еврокомиссией, говорится в заявлении правительства балканской страны.

"После проведения тщательного анализа Министерский совет (Болгарии — ред.) поддержал мнение Еврокомиссии по предложениям "Газпрома"… болгарская сторона принимает предложение о завершении дела в соответствии со статьей 9 Регламента (ЕС) №1/2003, так как одобренные ЕК предложения предлагают быстрое и надежное решение проблем, связанных с опасениями о злоупотреблении "Газпромом" доминирующим положением", — сообщается в заявлении на сайте болгарского правительства, пишет РИА Новости.

"Считаем, что предложе ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 24.08.2019

Лаву № 67-08 с запасами угля 2,829 млн тонн бригада Березовского начала отрабатывать в конце июня, а уже в июле установила российский рекорд – 827 тыс. тонн в месяц.

Очистные работы в лаве ведутся механизированным комплексом, в который входит 175 секций механизированной крепи DBT (Bucyrus), комбайн SL-500(Айкофф), лавный конвейер PF4/1132, штрековый конвейер PF4/1132, дробилка SK11/11 и ленточный перегружатель В-1600.

Особенностью лавы является то, что уголь из забоя доставляется на промплощадку по конвейерной цепочке, состоящей из 3-х ленточных с шириной ленты 1600 мм и производительностью 3500 т/час. На  поверхности  угольный склад формирует радиальный ленточный отвалообразователь HE-K2L1600, производительностью  также 3500 т/час, который формирует угольный склад.

«Сегодня три миллиона мы добываем уже в сентябре, хотя совсем недавно т ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 24.08.2019

 


 
Закладные транспортного шлюза доставлены водным путем: из Петрозаводска (производитель – ЗАО «Петрозаводскмаш») по Онежскому озеру, Волго-Балтийскому каналу, реке Волга и Волго-Донскому каналу в Калач-на-Дону, где детали погрузили на автотранспорт и доставили непосредственно на стройплощадку НВО АЭС-2. Транспортировка осуществлена с соблюдением всех требований промышленной и экологической безопасности.
Диаметр наружной закладной составляет 10, внутренней – 8 метров. Вес деталей – более 40 тонн. Элементы относятся к локализующим системам безопасности АЭС, поэтому к ним предъявляются специальные требования. Закладные детали проходят жесткий, включая рентгеновский и ультразвуковой, контроль на всех стадиях изготовления. На площадке сооружения НВО АЭС-2 также будет проведен входной контроль.
Закладные транспортного шлюза монти ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 24.08.2019

Введение в отношении России возможных новых санкций со стороны США отразится на Европе, Китае и на всем мире в целом, заявил министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халид аль-Фалих во время пресс-конференции.

«Россия — большой поставщик газа в Европу, нефти — в Китай. Если это случится, это отразится на Европе, Китае и всем мире», — приводит слова министра «РИА Новости».

Он также отметил, что Саудовская Аравия смотрит позитивно на сотрудничество с Россией, оба государства принимают правильные совместные шаги для стабилизации рынка.

«Россия — значительный поставщик энергоресурсов, технологический лидер, занимает важное место в космической отрасли и так далее. Мы сидим за одним круглым столом с Россией ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 24.08.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz