Среда, 24.04.2024
Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Август » 24 » На площадку НВО АЭС-2 доставлены закладные детали для энергоблока №2
07:26
На площадку НВО АЭС-2 доставлены закладные детали для энергоблока №2
 


  Закладные транспортного шлюза доставлены водным путем: из Петрозаводска (производитель – ЗАО «Петрозаводскмаш») по Онежскому озеру, Волго-Балтийскому каналу, реке Волга и Волго-Донскому каналу в Калач-на-Дону, где детали погрузили на автотранспорт и доставили непосредственно на стройплощадку НВО АЭС-2. Транспортировка осуществлена с соблюдением всех требований промышленной и экологической безопасности.
Диаметр наружной закладной составляет 10, внутренней – 8 метров. Вес деталей – более 40 тонн. Элементы относятся к локализующим системам безопасности АЭС, поэтому к ним предъявляются специальные требования. Закладные детали проходят жесткий, включая рентгеновский и ультразвуковой, контроль на всех стадиях изготовления. На площадке сооружения НВО АЭС-2 также будет проведен входной контроль.
Закладные транспортного шлюза монтируются на внутренней и наружной защитных оболочках реакторного здания с отметки + 24 метра до отметки + 31 метр. Посредством закладных формируется коридор для доступа в помещение гермозоны реакторного здания. После этого к закладным деталям будет крепиться транспортный шлюз, представляющий собой герметичную камеру и предназначенный для транспортировки оборудования во время эксплуатации энергоблока.
Закладные транспортного шлюза для первого энергоблока, доставленные в июле прошлого года, уже смонтированы на внутренней защитной оболочке. Транспортные шлюзы для первого и второго энергоблоков будут доставлены в Нововоронеж в навигацию 2012 года.
 
 
Просмотров: 195 | Добавил: discarttel1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz