Пятница, 19.04.2024
Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Август » 9 » «Арктикгаз» начал добычу на Яро-Яхинском месторождении
07:42
«Арктикгаз» начал добычу на Яро-Яхинском месторождении
Планируется, что в ближайшее время добыча на месторождение будет выведена на проектный уровень добычи в объеме около 7,7 млрд куб. м природного газа и 1,3 млн тонн деэтанизированного газового конденсата в год. На месторождении пробурено 37 газоконденсатных скважин, инфраструктура проекта включает газосборные сети, установку комплексной подготовки газа и установку деэтанизации конденсата.

Первый заместитель генерального директора «Газпром нефти» Вадим Яковлев отметил: «Месторождения «Арктикгаза» вносят существенный вклад в планы «Газпром нефти» по созданию нового кластера добычи на севере ЯНАО . К 2020 году на долю трех проектов этого кластера – Мессояхских и Новопортовского месторождений, а также активов «Арктикгаза» будет приходиться порядка четверти всей добычи «Газпром нефти», которая к этому моменту должна достичь уровня в 100 млн тонн нефтяного эквивалента».

ОАО «Арктигаз» владеет лицензиями на разведку и добычу месторождений Самбургского лицензионного участка и на геологическое изучение и добычу углеводородов в пределах Ево-Яхинского, Яро-Яхинского и Северо-Часельского лицензионных участков. Доказанные запасы компании по стандартам PRMS на 31 декабря 2014 года составляют 695 млрд куб. м природного газа и 127 млн тонн жидких углеводородов.

Первая очередь Самбургского месторождения в пределах Самбургского лицензионного участка была введена в эксплуатацию в апреле 2012 года, вторая очередь - в декабре 2012 года, третья – в сентябре 2014 года. Мощность месторождения составляет около 7 млрд куб. м природного газа и 0,9 млн тонн газового конденсата в год.

Первая очередь Уренгойского месторождения в пределах Самбургского лицензионного участка введена в эксплуатацию в апреле, вторая очередь – в декабре 2014 года. Мощность месторождения составляет около 13 млрд куб. м природного газа и 4,7 млн тонн деэтанизированного конденсата в год.

См. также:
На Новосибирской ГЭС приток увеличился втрое за неделю
 

Просмотров: 182 | Добавил: discarttel1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz