Четверг, 28.03.2024
Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 27 » Александр Новак: РФ в ближайшее время ждёт разрешений Турции на вторую нитку "Турецкого потока"
02:28
Александр Новак: РФ в ближайшее время ждёт разрешений Турции на вторую нитку "Турецкого потока"

Россия рассчитывает в ближайшее время получить разрешения Турции на строительство второй нитки "Турецкого потока", сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

"Турецкая сторона дала все необходимые разрешения для строительства первой линии, для реализации первой нитки. Этот газопровод уже строится, уже идет прокладка. Что касается второй нитки, здесь в ближайшее время должны быть получены окончательные разрешения, прорабатывается вопрос выхода второй нитки по сухопутной части и с точкой выхода в европейские страны. Рассматриваем разные варианты – это и Греция, и Болгария, но в первую очередь в любом случае нитка будет проходить по территории Турции", – сказал Новак.

"Газпром" приступил к строительству морского участка газопровода "Турецкий поток" 7 мая. Первая нитка газопровода предназначена для поставок газа турецким потребителям, вторая – для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы. Мощность первой и второй ниток "Турецкого потока" составит по 15,75 миллиарда кубометров каждая.

В феврале прошлого года "Газпром", итальянская Edison и греческая DEPA подписали меморандум о поставках газа из РФ по дну Черного моря через третьи страны в Грецию и из Греции в Италию с целью организации южного маршрута поставок российского газа в Европу. Для этой цели стороны намерены максимально использовать результаты работ, проведенных Edison и DEPA в рамках проекта ITGI Poseidon.

Позднее, в начале декабря 2016 года, Миллер сообщил, что "Газпром" завершает технико-экономическое обоснование организации точек входа для продолжения поставок из газопровода "Турецкий поток" на территорию ЕС в рамках соглашений по проекту Poseidon. Решение планировалось принять на встрече в середине декабря.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 228 | Добавил: discarttel1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz