Вторник, 19.03.2024
Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 18
-->

С 1 января 2019 г. нефтяную отрасль ждут серьезные изменения. В начале августа текущего года был принят полный пакет законов о завершении налогового маневра в нефтяной отрасли. О том, к чему готовится сектор независимых производителей и переработчиков нефти, в интервью «НиК» рассказала генеральный директор Ассоциации независимых нефтегазодобывающих организаций «АссоНефть», доктор экономических наук Елена Корзун.

«НиК»: Как Вы оцениваете в целом принятый закон о завершении налогового маневра в нефтяной отрасли, вызвавший в последнее время ожесточенные споры? Как он повлияет на независимых производителей и независимых переработчиков нефти?

– В 2019-2024 гг. будет проведено завершение налогового маневра в нефтяной отрасли. ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 18.09.2018

Добыча в американском сланцевом бассейне Permian задыхается из-за дефицита средств транспортировки произведенной нефти. В результате производители не могут получать свои 70 долларов за баррель, а кроме того, тратят слишком много денег на транспорт.

В настоящее время спрэд между эталонным сортом WTI Crude, цены на который на мировом рынке достигли 72 долларов за баррель, и WTI Midland, который производится в бассейне Permian, достиг 10,77 доллара на баррель. В результате сланцевые производители продают свою нефть немногим дороже 60 долларов за баррель.

Проблема усугубляется тем, что трубопроводные мощности бассейна давным-давно исчерпаны, и производителя приходится вывозить добытую нефть дорогостоящим автотранспортом или ненамного менее дорогостоящими железнодорожными цистернами. Поэтому мировых цен на WTI в районе 70 долларов за баррель для сланцевико ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 18.09.2018

Президент России Владимир Путин во время телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель подчеркнул, что ракетные удары по военным и гражданским объектам в Сирии со стороны США, Великобритании и Франции являются актом агрессии и нарушением норм международного права, сообщает пресс-служба Кремля.

«Президент России вновь подчеркнул, что действия группы западных стран, совершивших акт агрессии против Сирийской Арабской Республики, грубо нарушили нормы международного права, включая Устав ООН, и нанесли существенный ущерб процессу мирного урегулирования сирийского кризиса», — говорится в сообщении.

Во время разговора также была акцентирована важность проведения в Сирии миссией Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) тщательного и ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 18.09.2018

"Газпром" и Shell обсудили создание совместного предприятия по проекту "Балтийский СПГ", говорится в сообщении российского газового холдинга по итогам встречи главы "Газпрома" Алексея Миллера и члена исполнительного комитета Shell Маартена Ветселаара.

"Участники встречи также рассмотрели статус проекта "Балтийский СПГ" и дальнейшие шаги по подготовке соглашения о совместном предприятии", – говорится в сообщении.

Стороны также обсудили ход и перспективы развития стратегического сотрудничества в газовой сфере. Особое внимание было уделено партнёрству компаний в области сжиженного природного газа (СПГ). В частности, речь шла о проекте строительства третьей технологической линии СПГ-завода проекта "Сахалин-2". Важной темой встречи стал ход реализации проекта "Северный поток – 2".

В 2015 году "Газпром" и Shell подп ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 18.09.2018

Украина намерена внести предоплату за российских газ до 1 декабря, заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан, передает Reuters. Украина до конца года может закупить у России до 1,5 млрд кубометров газа.

Продан: Украина внесет предоплату за газ к 1 декабря

"Наши планы предварительные - до конца года купить до 1,5 млрд кубических метров газа", - отметил Продан. По его словам, в зависимости от погодных условий, Украина намерена закупить до 1 млрд кубометров российского газа в I квартале 2015 г. Украина купит газ, исходя из "потребностей", пояснил Продан. В дополнениях к контракту между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом" отмечено, что страна может закупать любые объемы газа, начиная с любой даты, на условиях предоплаты.В свою очер ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 18.09.2018

АО «СвердНИИхиммаш» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – «Атомэнергомаш») выиграло конкурс на разработку, изготовление и поставку комплекса обезвоживания сточных вод, состоящего из двух декантерных центрифуг, систем управления и вспомогательного оборудования для ООО «ЗапСибНефтехим» (дочернее предприятие ПАО «СИБУР Холдинг»).

Оборудование будет использоваться на строящемся нефтехимическом комбинате по переработке углеводородного сырья в Тобольске. Поставка оборудования намечена на март 2017 года, сообщили в пресс-службе Атомэнергомаша.

Центрифуги НГ-350Е предназначены для обезвоживания шлама сточных вод, уплотнения осадка и выдачи осветленной воды для повторного использования в производственном цикле. Разделение отходов на плотные и жидкие массы, а также концентрация отходов позволит уменьшить их объем на предприятии ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 18.09.2018

Коммерческий директор НАК "Нафтогаз" Юрий Витренко объяснил, что Киев сможет закупать российский газ по рыночной цене без переплаты за транспортировку, подчеркнув, что прямые поставки газа из РФ станут выгодными. Политолог Сергей Козлов дал оценку прогнозу Витренко.

Киев продолжит покупать российский газ в Европе" data-author="Нафтогаз України - Naftogaz" data-owner="facebook.com" "Бери и переплачивай": эксперт оценил перспективы Киева вернуться к поставкам газа из России">

Киев продолжит покупать российский газ в Европе
facebook.com / Нафтогаз України - Naftogaz
... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 18.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz