Вторник, 19.03.2024
Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 23

Борьба за то, чтобы вырвать контроль над ресурсами из рук западных компаний, как фон напряженности в России и Африке

Этот поединок, казалось, воплотил в себе растущий конфликт между играющим на повышение Кремлем и западными нефтяными компаниями, работающими в России. На одной стороне был Олег Митволь, кремлевский бойцовый пес ростом 6 футов 2 дюйма, одетый в черный пиджак, который представляет сторону обвинения в коллизии вокруг крупного нефтегазового проекта "Сахалин-2" у дальневосточного побережья России. Митволь пообещал сделать "все, что в его власти", чтобы прекратить проект и заставить очистить окружающую среду. Против него - Майк Д'Арденн, бородатый австралийский нефтяник весом 200 фунтов в черной шляпе, пр ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 23.09.2018

Москва.  Доказанные запасы углеводородов ОАО «ЛУКОЙЛ» на 31 декабря 2011 года составили 17,3 млрд баррелей нефтяного эквивалента, в том числе 13,4 млрд баррелей нефти и 23,2 трлн куб. футов газа. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Компенсация добычи приростом доказанных запасов в 2011 году превысила 100%. Расширение доказанных запасов за счет геологоразведочных работ, эксплуатационного бурения и приобретений составило 619 млн баррелей нефтяного эквивалента. За счет пересмотра ранее сделанных оценок прирост составил 197 млн баррелей нефтяного эквивалента.
В 2011 году был достигнут существенный прогресс в подготовке к вводу в разработку ряда новых месторождений Компании, что позволило перевести 170 млн баррелей нефтяного эквивалента из условных рес ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 23.09.2018

Во вторник генеральные директора "Роснефти" и "Газпрома" подписали соглашение о сотрудничестве, уладив ссору между двумя российскими государственными энергетическими компаниями, замедляющую инвестиции в освоение новых месторождений.

Хотя обе компании контролируются государством, они связаны с разными кремлевскими группировками и конкурируют между собой за активы и доступ к трубопроводам.

Генеральные директора, Алексей Миллер из "Газпрома" и Сергей Богданчиков из "Роснефти", договорились о создании совместных предприятий для разведки новых резервов, строительства нефтехимических заводов и борьбы за лицензии на месторождения за пределами России. Соглашение действует до 2015 года.

Это уже вторая попытка компаний сотрудничать. Планируемое слияние ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 23.09.2018

В октябре 2010 года ГП НАЭК «Энергоатом» объявит конкурсные торги с целью выбора исполнителя проектных работ для введения в эксплуатацию третьего гидроагрегата Ташлыкской гидроаккумулирующей электростанции (ГАЭС).

Строительство ТГАЭС осуществляется в соответствии с распоряжением Кабинета Министров Украины. Реализация проекта направлена на повышение надежности и экономичности работы единой энергосистемы Украины, а также для решения проблем дефицита мощностей. Готовность пускового комплекса на 1 января 2010 г. составляла 42%.
Ввести в эксплуатацию гидроагрегат №3 планируется в 2011 году.
В соответствии с производственной программой по введению третьего гидроагрегата ТГАЭС, компания 2010-го года проводит тендерные процедуры закупки товаров, работ и услуг. В настоящее время осуществляется процедура закупки оборудования с предварительной квалификацией – проходит второй этап ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 23.09.2018

Москва. «Газпром» исключает вариант закупки газа для Украины через некую европейскую компанию-посредника. Об этом глава  компании Алексей Миллер заявил в интервью телеканалу «Россия 24».
«Также не рассматривается вопрос в отношении того, что будет закупаться газ для Украины какой-то европейской компанией на границе России и Украины.Газ, который поставляется в Европу, поставляется по контракту, где пункты сдачи находятся за пределами Украины. Соответственно, что касается потребностей самой Украины, у нас существует действующий контракт, в рамках которого мы будем работать», -  заявил Новак.
Ранее вице-президент Еврокомиссии Гюнтер Эттингер предложил решить финансовый вопрос между двумя странами через посредника пишет Газета.ру.

Просмотров: 271 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 23.09.2018

Американские планы по конкуренции с «Газпромом» терпят крах.

Громко разрекламированное начало поставок сжиженного газа из США на внешние рынки может привести вовсе не к тем результатам, которые расписывали американские эксперты. Авторитетное издание Foreign Policy пишет, что изменившаяся ситуация на международном рынке серьезно бьет по планам США занять серьезные позиции в газовой отрасли.

Журнал выделяет три главных причины, которые могут свести на нет американские газовые надежды. Во-первых, цена на голубое топливо серьезно упала вслед за нефтяными котировками и теперь банально не покрывает высокой стоимости на транспортировку. Во-вторых, азиатский рынок, на который американцы возлагали большие ожидания, оказался не таким уж динамично раст ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 23.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz