Вторник, 19.03.2024
Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 16

Нефтяные компании РФ продолжают работу над перечнем проектов, которые могут быть отложены из-за падения цен на нефть; предполагалось, что предложения поступят к началу марта, но ситуация меняется, цены растут, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

“Работа эта не закончена, она еще ведется, с учетом того, что цены на нефть подросли”, — сказал он. Новак не уточнил новый срок подачи предложений.

В январе на встрече Минэнерго с нефтекомпаниями было предложено подготовить перечень проектов, реализация которых может быть отложена из-за падения цен на нефть.

Просмотров: 289 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 16.09.2018

Россия в 2017 году увеличит экспорт угля на 8% по сравнению с прошлым годом – до 185 млн тонн. Об этом заявил замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский в интервью ТАСС.

По его словам, в основном рост экспорта произойдет за счет стран АТР на фоне повышения качества угля и гибкой ценовой политики компаний. Самыми перспективными для России направлениями представитель Минэнерго назвал Индию, Южную Корею и Японию. Стабильными остаются поставки угля в Китай.

«Мы прогнозируем, что экспорт в страны АТР будет каждый год расти на 4-5 млн тонн в год. В этом плане у нас хорошие возможности, так как мы добываем более качественный уголь, чем наши конкуренты», - пояснил замминистра.
При этом Яновский отметил, что эк ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 16.09.2018

Тегеран. Иран намерен подготовить соглашение по формуле "газ в обмен на товары" с Туркменистаном. Об этом сообщает ИА Regnum. "Иран намерен подготовить почву для экспорта товаров [в Туркменистан] в обмен на закупку газа из Туркменистана", - заявил министр нефти Ирана Бижан Намдар Занганех после встречи с вице-президентом Туркменистана Ходжамухаммед Мухаммедовым в Тегеране 4 мая. Министр призвал иранские компании принять необходимые меры для увеличения объемов экспорта товаров в Туркменистан. Занганех также сообщил, что Иран продолжит импортировать газ из Туркменистана в существующих объемах.
Просмотров: 250 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 16.09.2018

В российской версии журнала Forbes был опубликован список 100 самых влиятельных граждан России.

Отмечается, что верхнюю строчку списка «автоматически» занял российский лидер Владимир Путин, занявший второе место в мировом рейтинге самых влиятельных людей, появившемся в американской версии журнала. За ним следуют Герман Греф и Алексей Миллер, которые возглавляют правления Сбербанка и «Газпрома» соответственно, а также главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин и российский премьер Дмитрий Медведев.

Согласно размещенной информации, в десятке самых влиятельных россиян оказались гендиректор компании «Сургутнефтегаз» Владимир Богданов, глава ЦБ Эльвира Набиуллина, директор ФСБ Александр Бортников, ге ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 16.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz