Вторник, 19.03.2024
Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 11
Россия, в целом, готова поддержать усилия по заморозке добычи нефти, сообщил министр экономики Алексей Улюкаев. Как передает «РИА Новости», говоря об уровне применения такой меры, глава Минэкономики назвал это «обсуждаемым вопросом».

Ранее страны ОПЕК на неформальной встрече в Алжире приняли решение об ограничении добычи нефти в диапазоне до 33 млн баррелей в сутки. Лимиты для каждого государства-участника планируется определить на следующем заседании в Вене, которое состоится 30 ноября. После оглашения результатов встречи договоренности о заморозке добычи официально вступят в силе.
Просмотров: 235 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 11.09.2018

На гавайском Большом острове в пятницу 4 мая произошло землетрясение силой 5,6 балла.

Потоки лавы вулкана добрались до селения" data-author="Общественное достояние " data-owner="wikipedia.org" Во время извержения вулкана на Гавайях началось землетрясение">

Потоки лавы вулкана добрались до селения
wikipedia.org / Общественное достояние

Как сообщают СМИ, землетрясение случилось во время извержения вулкана Килауэа. Эпицентр подземных толчков был зарегистрирован в 43 км от города Хило. Информацией об этом поделился CBS News, сославшись на Геологическую службу США.

Стоит отметить, что извержение ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 11.09.2018

Евросоюз согласился увеличить импорт сжиженного природного газа (СПГ) из США, заявил американский президент Дональд Трамп по итогам переговоров с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером. "Они станут очень, очень крупным покупателем СПГ, и мы собираемся облегчить для них процесс закупки. У нас этого СПГ в изобилии", - сказал президент.  

В свою очередь, глава ЕК подтвердил это заявление, отметив, что "ЕС будет строить больше терминалов для импорта СПГ из США". По подсчетам экспертов, опрошенных ТАСС, в ближайшие годы экспорт американского СПГ в Европу может вырасти в 5-10 раз. Но даже несмотря на это российскому газу практически ничто не угрожает: ст ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 11.09.2018

Быстрый рост продолжается, но инфляция съедает доходы населения

Когда 7 мая Дмитрий Медведев вступит в должность нового президента России, то он может быть уверен в неослабном росте экономики - в первом квартале она выросла на 8,1% в годовом исчислении. Поэтому министр экономики Эльвира Набиуллина посчитала возможным повысить прогноз экономического роста на год в целом с 7,1 до 7,6%.

Однако оборотной стороной медали является высокая инфляция, которая уменьшает реальные доходы россиян: с марта прошлого года цены выросли на 13,3%. И мало кто ожидает, что правительству в Москве удастся обуздать инфляцию. Тем не менее, граждан России, которых, согласно опросам, больше волнует рост цен, чем дефицит демократии, подорожание от походов в ма ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 11.09.2018

Одним из наиболее интересных моментов российско-украинского торгово-экономического противостояния являются претензии отечественной компании «Газпром» к своему контрагенту в лице компании «Нафтогаз», выдвинутые в рамках Стокгольмского арбитража.

Суммы разбирательства в Стокгольме продолжают расти

Отметим, что предмет претензий в рамках этого арбитражного разбирательства носит двусторонний характер, причем, как отметил, главный коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко претензии российской стороны к украинцам к концу года могут достигнуть колоссальной суммы в 80 млрд долларов.

Дело в том, что на текущий момент «Газпром» требует от своего контрагента 50 млрд долларов за невыполнение заклю ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 11.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz