Четверг, 25.04.2024
Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Санкции США против Ирана приведут к развитию сотрудничества между Москвой и странами, важными для американской внешней политики. Об этом пишет издание nationalinterest.org в материале, перевод которого представлен ниже. 

Санкции США против Ирана приведут к развитию сотрудничества между РФ и странами, важными для внешней политики Штатов" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" Санкциями против Ирана США подарили России новые возможности на мировом рынке нефти">

Санкции США против Ирана приведут к развитию сотрудничества между РФ и странами, важ ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 02.11.2019

Экспорт газа "Газпрома" в Венгрию в январе-сентябре 2019 года составил 9,3 миллиарда кубических метров газа, превысив общий объем поставок за 2018 год на 22%, сообщила пресс-служба компании по итогам встречи главы "Газпрома" Алексея Миллера и министра внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петера Сийярто.

"С начала 2019 года по 29 октября, по предварительным данным, экспорт "Газпрома" в Венгрию составил 9,3 миллиарда кубических метров газа​​​. Показатель уже на 22% превысил объем поставок за весь прошлый год", - говорится в сообщении.

Добавляется, что в 2018 году "Газпром" поставил в Венгрию 7,6 миллиарда кубических метров газа, что на 9,3% больше, чем в 2017 году.

Кроме того, сообщает пресс- ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 02.11.2019

Экс-премьер Украины Юрий Ехануров объявил, что Россия будет вынуждена продолжать транзит газа по украинской ГТС, поскольку его якобы "некуда девать".

Экс-премьер Украины: Россия никуда не денется от украинской трубы" data-author="Нафтогаз України - Naftogaz" data-owner="facebook.com" Сжигание или транзит: экс-премьер Украины неудачно попытался поставить газовый ультиматум России">

Экс-премьер Украины: Россия никуда не денется от украинской трубы
facebook.com / Нафтогаз України - Naftogaz

Ехануров в эфире украинского ТВ выразил убеждение, что Россия будет продолжать транзит г ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 02.11.2019

Согласно документу, стороны будут развивать научно-методическое и научно-практическое взаимодействие, организовывать учебную и научно-исследовательскую деятельность. В частности, «Иркутскгеофизика» будет принимать на стажировки сотрудников ИРНИТУ с целью повышения их квалификации, оказывать содействие в трудоустройстве выпускников и предоставлять студентам возможность прохождения производственных и преддипломных практик. Также партнеры планируют взаимодействовать при реализации федеральных и региональных целевых программ, проведении симпозиумов, семинаров, конференций, совместно участвовать в конкурсах на выделение грантов. Ключевой задачей документа является подготовка высокопрофессионального кадрового резерва для геологической отрасли в регионе.

Соглашение подписано на взаимовыгодной основе и является бессрочным.

- Мы заинтересованы в квалифицированных кад ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 01.11.2019

$IMAGE1-left$

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин в среду посетит с рабочим визитом Венгрию, на переговорах в Будапеште он планирует обсудить как двустороннее сотрудничество, так и международную проблематику.

Как сообщала пресс-служба Кремля, глава российского государства посещает Венгрию по приглашению премьер-министра страны Виктора Орбана​​​.

В сообщении отмечалось, что в ходе переговоров планируется обсудить вопросы российско-венгерского взаимодействия, прежде всего в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также обменяться мнениями по ряду актуальных международных и региональных тем.

Дипломатические отношения между Россией и Венгрией были установлены 6 декабря 1991 года, тогда же был подписан Договор о дружественных отношениях и сотрудничестве. Контакты на высшем уровне, а также между внешнеполитическими ведомствами, носят регулярный характер, налажен межпарламентский диалог. Так, в сентябре этого года председатель Госду ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 30.10.2019

Возможность совместной поставки для АЭС обсуждалась сторонами на протяжении 2013 и 2014 гг. в Мюльхайме и Харькове.

Предполагается, что ОАО «Турбоатом» поставит для АЭС турбину мощностью 1250 МВт на 1500 об/мин, Siemens – генератор. Свои технические презентации компании провели для ОАО «НИАЭП» (г.Нижний Новгород, Россия) в 2014 году.

В настоящее время Siemens рассматривает возможность участия вместе с «Турбоатомом» в тендере на поставку оборудования машзала для сооружения Курской АЭС-2 по проекту ВВЭР-ТОИ.

Просмотров: 185 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 28.10.2019

23 марта состоялся торжественный старт снегоходного пробега «В гармонии с природой», посвященного Году экологии. Организаторами мероприятия выступили ООО «Газпром добыча Уренгой» и АО «Ачимгаз».

В этом году основными задачами традиционного в ООО «Газпром добыча Уренгой» снегоходного пробега являются пропаганда соблюдений требований в области охраны окружающей среды, а также продвижение экстремального туризма, популяризация здорового образа жизни и активного отдыха.

На торжественном митинге в честь старта снегоходного пробега на площади у административного здания Общества «Газпром добыча Уренгой»

главный инженер – первый заместитель генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой» Дмитрий Дикамов сказал: «На протяжении многих лет производственной деятельности нашего предприятия мы стремились максимально рационально использовать богатейшие природ ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 25.10.2019

Стала известна дальнейшая судьба российского чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиба Нурмагомедова, а точнее — ориентировочная дата его возвращения в октагон. Предварительно свой следующий бой Орел должен провести весной 2020 года.

«Следующий бой Хабиба планируется на март-апрель»,

— цитирует ТАСС менеджера бойца Ризвана Магомедова.

Свой последний поединок Нурмагомедов провел 7 сентября, одержав досрочную победу над Дастином Порье. Орел применил удушающий прием в третьем раунде, заставив американца сдаться. Для Хабиба эта победа стала уже 28-й подряд. Таким образом, он сохранил за собой звания непобежденного бойца и чемпиона легкого дивизиона.

После поединка ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 25.10.2019

Solar Impuls возвращается Швейцарию после двух продолжительных межконтинентальных перелетов: из Мадрида в столицу Марокко Рабат и обратно. В Тулузе самолет совершит краткую остановку и на следующий день отправится в швейцарский город Пайерн, который он покинул почти два месяца назад, 24 мая 2012 года.

За это время самолет на солнечных батареях пролетел почти 5 тыс. км, проведя в воздухе 101 час 47 минут и не использовав ни одной капли топлива.

В 2014 году планируется совершить уже кругосветное путешествие.

Машина, вес которой превышает 1,5 тонны, развивает скорость до 50 километров в час, на крыльях расположены 12 тысяч солнечных элементов из монокристаллического кремния на тонкой подложке. Самолет может подниматься в воздух на высоту 9 тысяч метров и летать как днем, так и ночью. Днем солнечные батареи снабжают энергией электропривод самолета, а ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 24.10.2019

О том, смогут ли Россия и Украины уладить газовый конфликт или он разовьется еще больше, рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

Киев может попытается арестовать идущий по трубе российский газ на сумму долга «Нафтогазу» (2,56 млрд долларов)" data-author=" " data-owner="112.ua" Эксперт спрогнозировал два сценария между «Газпромом» и «Нафтогазом»">

Киев может попытается арестовать идущий по трубе российский газ на сумму долга «Нафтогазу» (2,56 млрд долларов)
112.ua /
В интервью ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 24.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 192 193 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz