Среда, 24.04.2024
Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
$IMAGE1-left$

БЕЛГРАД, 14 окт – РИА Новости. Ветка газопровода в Сербии в продолжение "Турецкого потока" будет построена вовремя, заявил президент Сербии Александр Вучич на встрече с председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко.

Вучич в понедельник принял Матвиенко в президентской резиденции в центре Белграда​​​. Перед встречей за закрытыми дверями они кратко побеседовали в присутствии СМИ.

"Все будет сделано в сроки, как мы обещали, до конца. У нас есть хорошее сотрудничество с Венгрией", - заявил Вучич, отметив также важность для проекта подготовки газохранилища "Банатский двор" в Сербии.

Проект "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода, состоящего из двух ниток мощностью по 15,75 миллиарда кубометров каждая. Первая нитка предназначена для поставок российского газа турецким потребителям, вторая - для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы. Запуск газопровода планируется до конца 2019 года.

... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 24.10.2019

Призыв президента Латвии Раймондса Вейониса к сдерживанию России является стандартным для риторики прибалтийских государств – считает старший научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко.

В Риге симулируют внешнеполитическую деятельность антироссийскими заявлениями" data-author="Selfmade" data-owner="wikipedia.org" Антироссийская риторика Латвии является частью внешней политики США">

В Риге симулируют внешнеполитическую деятельность антироссийскими заявлениями
wikipedia.org / Selfmade

Риторика Вейониса стандартна для Прибалтики

Дело в том, что лат ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 24.10.2019

Реализация данного инвестиционного проекта с заменой оборудования позволила решить задачу надежного электроснабжения и дальнейшего развития города Плёс и прилегающего района, объектов инфраструктуры туристической отрасли.

Проектными решениями предусмотрено применение современного коммутационного оборудования, микропроцессорных терминалов релейной защиты, автоматики и средств измерений, современных панелей собственных нужд и оперативного тока с размещением их в комплектных распределительных устройствах 35кВ и 6кВ, а также аппаратуры связи, телемеханики с размещением их в модульном здании оперативного пункта управления. Применение компактных распределительных устройств сократило занимаемую подстанцией площадь в два раза, с 2564 м2 до 1224 м2 .

При проведении реконструкции ПС «Плес» выполнена замена 4-х существующих морально и физически устаревших силовых транс ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 21.10.2019

Главным событием прошлой недели можно назвать окончательную остановку строительства газопровода "Южный поток" в обход Украины. Во вторник Болгария объявила, что все работы по газопроводу "Южный поток" (ЮП) приостановлены.

Министр экономики и энергетики Болгарии Васил Штонов в письме в адрес Болгарского энергетического холдинга распорядился приостановить все действия по реализации проекта, в том числе и процедуры заключения договоров, пишет "Независимая газета".

"Пока проект не будет отвечать требованиям Европейской комиссии, он останется замороженным", – заявил Штонов.

Меж ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 20.10.2019

Правительство ФРГ должно прекратить поддержку строительства газопровода «Северный поток – 2», считает посол США в этой стране Ричард Гренелл.

Правительство ФРГ должно прекратить поддержку строительства газопровода «Северный поток – 2», считает посол США в этой стране " data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Посол США в Германии резко высказался о «Северном потоке – 2»">В своей авторской колонке для газеты Rheinische Post он назвал данный проект «бесцеремонной попыткой» правительства РФ усилить «удушение» европейских союзников и партнеров в сфере энергоснабжения.

По его словам, продолжается «кампания по подрыву суверенитета и территориальной целостности Украины».

Якобы газопровод позволит Р ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 19.10.2019

Японская Mitsui O.S.K. Lines, Ltd. и Банк Японии для международного сотрудничества заключили с НОВАТЭКом соглашение о сотрудничестве по финансированию строительства перегрузочных комплексов СПГ на Камчатке и в Мурманской области.

Окончательных договоренностей планируется достигнуть до конца года. «Мы уже начали сотрудничать с японскими компаниями в рамках проектов “Ямал СПГ” и “Арктик СПГ-2”, и мы видим огромный потенциал для реализации новых совместных проектов»,— говорится в сообщении НОВАТЭКа.Цель строительства комплексов по перевалке СПГ на Камчатке и в Мурманске — оптимизировать транспортную логистику и сделать наиболее эффективными поставки СПГ с Ямала и Гыдана на ключевые рынки СПГ в АТР. «Арктик СПГ-2» должен стать крупнейшим в России заводом по сжижению газа, стоимость строительства которого составит $21,3 млрд Запуск трех линий ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 19.10.2019

Политический директор МИД Германии Йенс Плетнер заявил, что проект Северный поток — 2 будет реализован..
Просмотров: 178 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 17.10.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 окт - РИА Новости/Прайм. Цена поставок по "Силе Сибири" четко оговорена контрактом, в то же время по вопросу цены возможных дополнительных поставок Китай и "Газпром" ведут переговоры, сообщил журналистам вице-президент PetroChina Company Limited (дочерняя компания CNPC) Лин Сяо в кулуарах Петербургского международного газового форума​​​.

"Поскольку цена (законтрактованного объема - ред.) уже четко закреплена в контракте по купле-продаже природного газа по этому газопроводу, поэтому мы будем четко принимать этот газ именно по этой цене", - ответил он на вопрос, устраивает ли Petrochina цена по поставкам газа по "Силе Сибири".

В то же время, отвечая на вопрос о том, будет ли отличаться цена по возм ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 17.10.2019

Болгария рассчитывает достроить ветку «Турецкого потока» в Сербию до начала следующего года. Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. Он подчеркнул, что подрядчиком этого участка газопровода будет консорциум во главе с саудовской компанией Arcad, а вот трубы, как ожидается, будут...
Просмотров: 184 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 17.10.2019

В рамках обеспечения электроснабжения нового корпуса физкультурно – оздоровительного комплекса (ФОК) ГБУ «Спортивная школа «Косино», специалистами Восточного района электрических сетей (РЭС) была выполнена прокладка 4 кабельных линий 0,4 кВ.
Просмотров: 222 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 15.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 192 193 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz