Суббота, 20.04.2024
Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Март » 06
В частности, начнется газификация Тымовского района Сахалинской области. Для этого «Газпром» в текущем году приступит к реализации проектов строительства газопровода-отвода и газораспределительной станции (ГРС) «Тымовское», нескольких межпоселковых газопроводов.

Кроме того, «Газпром» ведет проектирование газопроводов-отводов, ГРС «Долинск» и «Макаров», межпоселковых газопроводов для газификации Долинского и Макаровского районов.

В 2008–2016 годах «Газпром» инвестировал в газификацию Сахалинской области около 4,3 млрд руб. На эти средства, в частности, построены семь газопроводов, отмечают в компании.

В 2016 году утверждена программа развития газоснабжения и газификации региона на пер ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 06.03.2018

Компания «Газпром нефть» успешно провела пробную доставку груза на месторождение с помощью беспилотного воздушного судна вертолетного типа - мультикоптера. Расстояние по маршруту, проложенному с соблюдением максимально возможных мер безопасности, составило 15 километров. Беспилотник доставил на Спорышевское месторождение запорный клапан газовой арматуры весом 12,8 килограмма со складской площадки «Газпромнефть-Снабжения» в Ноябрьске, - сообщили ИА «Север-Пресс» в пресс-службе компании «Газпром нефть». Полет полностью прошел в автоматическом режиме. Проект реализовали совместно специалисты дирекции по закупкам и капитальному строительству «Газпром нефти» и сотрудники компании «ИНИТИ». Исходными условиями проведения полетов для беспилотника российского производства стали «усредненные» климатические условия Ноябрьска. Это отрицательная температура у поверхности земли до минус 10 градус ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 06.03.2018

ОАО "Роснефть" получила лицензию на проведение геологических работ с целью поисков и оценки месторождений углеводородного сырья в пределах Раздольевского участка недр, расположенного на территории Малгобекского, Назрановского и Сунженского районов Республики Ингушетия, сообщает пресс-служба компании.

Срок действия лицензии — 14 февраля 2020 года.

Пользователь недр обязан ежегодно, не позднее 15 февраля года, следующего за отчетным, представлять в соответствующий территориальный орган Федерального агентства по недропользованию информационный отчет о проведенных работах на предоставленном в пользование участке недр.

В марте прошлого года "Роснефть" также получила лицензию на Карабулак-Ачалукское месторождение (Раздольевский участок) сроком до 11 марта 2019 года. В рамках лицензии компания должна не позднее четырех лет с даты госрегистрации лицензии з ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 06.03.2018

Крупнейший независимый газодобытчик «Новатэк» намерена начать разработку газовых месторождений в Якутии. При этом компания не планирует вести работу в Израиле. Об этом заявил председатель правления компании Леонид Михельсон, передает Forbes.

Михельсон отметил, что «Новатэк» не планирует участвовать в проектах на шельфе Израиля. По его словам, компания владеет информацией о проектах, но не ставит их в приоритет. В июне премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пригласил российские компании поучаствовать в тендерах.

По версии журнала Forbes, Леонид Михельсон стал самым богатым россиянином в глобальном рейтинге миллиардеров. Он расположился на 60-й строчке. За год его состояние увеличилось на 2,7 миллиарда долларов.

Израильское месторож ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 06.03.2018

Париж.  Украина предложила Турции и европейским энергетическим компаниям использовать украинские подземные хранилища газа (ПХГ). Об этом  сообщил украинский посол в Турции Сергей Корсунский на саммите "Нефть и газ СНГ".
"Планируем Турции и европейским компаниям предоставлять свои ПХГ на коммерческой основе. Предварительные переговоры показали, что заинтересованность есть", - отметил он, уточнив, что интерес проявляют, в частности, RWE и турецкая сторона.
Посол уточнил, что таким образом потребители газа обезопасят себя от возможных сбоев в его поставках зимой. В украинских ПХГ они могли бы хранить свой собственный газ, купленный, например, летом по более низкой цене.
"Мы им сказали: в наших ПХГ всегда есть 5-6 миллиардов кубометров свобод ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 06.03.2018

Пыть-Ях, ХМАО. Накануне в Пыть-Яхе призошел несчастный  случай , в результате которого  погибли двое детей.   О ситуации рассказал начальник штаба ОВД города  Анатолий Герасимов.
Первоначально предполагалось, что причиной возгорания стало неосторожное обращение с пиротехническими изделиями: на столе в одной из комнат квартиры лежали петарды, отметил Герасимов. При более детальном осмотре кладовой комнаты были обнаружены осколки бутылки с надписью «Растворитель» и оплавленная газовая зажигалка. Очаг возгорания был расположен на полу внутри кладовой комнаты около двери, при этом дверь была закрыта на замок-защелку.
На сегодняшний день эксперты-криминалисты сделали предварительный вывод о том, что трагедия произошла из-за возгорания легко воспламеняющейся летучей жидкости с ее ... Читать дальше »
Просмотров: 389 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 06.03.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz