Пятница, 29.03.2024
Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Март » 01
Киев.  Украина с начала ноября импортировала 476 миллионов кубометров газа, среди которых 311 миллионов кубов из РФ, а 165 миллионов кубов из стран Европы. Об этом  сообщает пресс-служба компании "Укртрансгаз" со ссылкой на информацию центрального диспетчерского департамента оператора ГТС.
Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил о том, что Украина сократила объемы закупки российского газа из-за финансового дефицита "Нафтогаза" по сравнению с началом месяца в 4 раза, до 10 миллионов кубометров в сутки. "С 1 по 9 ноября, для нужд отечественных потребителей было импортировано 476 миллионов кубометров природного газа… За этот период, с территории РФ поступило 311 миллионов кубометров, а из стран Европы — 165 миллионов кубометров", - цитирует  сообщение РИА Новости-Украина.
По информации "Укртрансгаза", ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 01.03.2018

На Восточно-Мессояхском месторождении на Гыданском полуострове компании «Роснефть» и «Газпром нефть» раньше сроков успешно завершили строительство первой эксплуатационной скважины. При бурении применили уникальную технологию, препятствующую попаданию частиц грунта в оборудование. При цементировании скважины использовали эластичные и арктические цементы, что повышает качество работ в условиях многолетних мерзлых пород.
Высокотехнологичную скважину построили в сложных геологических условиях с применением инновационных технологий и материалов. При длине две тысячи триста метров скважина имеет сравнительно небольшую вертикальную глубину - всего восемьсот сорок метров с горизонтальной частью ствола в тысячу метров. Скважина пересекает пласты с аномально высоким давлен ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 01.03.2018

Производственные показатели Роснефти, в частности, данные по добыче и переработке нефти, продолжают улучшаться в первом полугодии текущего года, несмотря на сложную макроэкономическую ситуацию и падение мировых цен на нефть. Об этом глава компании Игорь Сечин сообщил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву во время рабочей встречи. «В первом полугодии, несмотря на достаточно сложную макроэкономическую ситуацию, связанную с кризисами на внешних рынках, падение цены на углеводороды, компания стабилизировала работу. Если сравнивать с первым полугодием прошлого года, то по добыче нефти есть небольшое превышение. Мы также увеличили план по газу - около тринадцати процентов. Переработка тоже идет с небольшим превышением», - отметил Игорь Сечин.
За полгода нефтяная компания «Роснефть» добыла 94,86 млн. тонн нефти и конденсата, - сообщает РИА «Новости». По словам Игоря Сечина, компании уда ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 01.03.2018

ТНК-ВР, у которой практически нет активов за рубежом, хочет разрабатывать недра Ирака. Правда, выкупать у российских акционеров проект в Курдистане компания не собирается
ТНК-BP объявила вчера, что рассматривает возможность разработки месторождений углеводородов в Ираке. Пока конкретных планов по работе в этой стране нет, утверждает представитель ТНК-BP: «Мы лишь фиксируем интерес к этому региону».
У ТНК-BP практически нет зарубежных проектов: кроме активов на Украине у нее есть соглашение с венесуэльской PDVSA о совместном исследовании блока «Аякучо-2» и доля в консорциуме, который будет разрабатывать блок «Хунин-6» в той же Венесуэле.
Зарубежной экспансии ТНК-BP мешал конфликт ее акционеров. С момента образования компании BP заблокировала более 20 ее международных проектов, сетовал в прошлом году совладелец ТНК-BP и «Альфа-групп» Михаил Фридман. «С моей точки зрения, ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 01.03.2018

Баку. Компания BP предлагает рассматривать проект Azerbaijan-Georgia-Romania- Hungary Interconnection (AGRI) в качестве дополнительного компонента «Южного газового коридора» (ЮГК). Вопросы, связанные с реализацией AGRI были обсуждены в среду в Бухаресте в ходе заседания министров энергетики стран участниц данного проекта.
В ходе встречи были обсуждены позиции стран–участниц относительно реализации проекта, окончательный вариант технико-экономического обоснования (ТЭО) и финансирования проекта. В рамках заседания вице-президент BP по Южному газовому коридору Джой Мерфи отметил, что AGRI должен рассматриваться как дополнительный компонент ЮГК и для эффективной реализации этого проекта есть необходимость в подготовке соответствующих юридических, технических и экономических документов между странами – участницами.
Министр энергетики Азербайджана Натиг Алиев, в свою очередь, ко ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 01.03.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz