Пятница, 19.04.2024
Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 23 » ОПГ Навального понесет ответственность за мошенничество с профсоюзами | Новости
18:58
ОПГ Навального понесет ответственность за мошенничество с профсоюзами | Новости

«Профсоюз Навального» был создан с нарушением законодательства. Блогер не зарегистрировал его должным образом и не проинформировал о юридических аспектах своей организации. Журналисты Федерального агентства новостей направили в Минюст РФ запрос по этому поводу.

ОПГ Навального понесет ответственность за вмешательство в деятельность профсоюзов" data-author="IlyaIsaev / CC BY-SA 3.0" data-owner="wikipedia.org" ОПГ Навального понесет ответственность за вмешательство в деятельность профсоюзов">

ОПГ Навального понесет ответственность за вмешательство в деятельность профсоюзов
wikipedia.org / IlyaIsaev / CC BY-SA 3.0

ФАН получил ответ, что создание юридически несуществующей общественной структуры чревато привлечением к ответственности в случае обращения в Генпрокуратуру, что и было сделано журналистами, которые ждут соответствующий ответ от ведомства. 

Закрывать глаза на подобные организации нельзя, поскольку они несут вред, что хорошо иллюстрирует скандальная деятельность другого незарегистрированного профсоюза - «Альянса врачей». Его создатель, Анастасия Васильева, призывает медиков к забастовкам, что в итоге сказывается на лечебном процессе обычных граждан. СМИ также выяснили, что, несмотря на заявления Васильевой о доходе в 25 тысяч рублей, она владеет загородным коттеджем в элитном поселке, что указывает на наличие дохода «со стороны».

Председатель тверского отделения профсоюза медицинских работников Вячеслав Грек в официальном письме правительству региона раскритиковал деятельность Васильевой и поддерживающего ее Навального, подчеркнув, что они совершают фактически «бандитские нападки» и прикрывают свою преступную деятельность благими намерениями, мешая работе медицинских учреждений.

Навальный и Васильева призывают врачей устраивать забастовки, что скажется на здоровье обычных граждан" data-author="Анастасия Борисенко" data-owner="Невские Новости" ОПГ Навального понесет ответственность за вмешательство в деятельность профсоюзов">

Навальный и Васильева призывают врачей устраивать забастовки, что скажется на здоровье обычных граждан

Политолог и декан факультета прикладной политологии МПГУ Владимир Шаповалов констатирует, что единственной целью Навального является вовсе не помощь «обиженным и обездоленным», а наращивание политического капитала за счет недовольных и наивных граждан, которые думают, что блогер в силах как-то решить их проблемы.

При этом, отмечает эксперт, для Навального не существует рамок, он готов паразитировать на любой теме. «Это фактически отлаженная схема. Зачастую оппозиционер сам провоцирует те или иные действия против себя со стороны правоохранителей. Это необходимо, чтобы напомнить о себе и представиться борцом за мифические страдания народа от действий власти», – цитирует Шаповалова ФАН.

Он также подчеркнул, что блогер намерено не регистрирует свою организацию, понимая, что деятельность незарегистрированного профсоюза незаконна. Это позволит ОПГ Навального продолжать проведение своих преступных и аморальных схем, направленных на вымогательство денег у граждан.

Навальный не сможет заработать политический актив с помощью фиктивных профсоюзов" data-author="IlyaIsaev / CC BY-SA 3.0" data-owner="wikipedia.org" ОПГ Навального понесет ответственность за вмешательство в деятельность профсоюзов">

Навальный не сможет заработать политический актив с помощью фиктивных профсоюзов
wikipedia.org / IlyaIsaev / CC BY-SA 3.0

Шаповалов уверен, что Навальному не удастся заработать серьезных политических дивидендов с помощью незаконных профсоюзов, так как его «политический труп» может быть интересен «лишь 14-летним юношам» в силу их подросткового негативизма и максимализма. «Любые попытки выйти на серьезный политический или общественный уровень пока не принесли ему результатов, ведь за его активной деятельностью нет содержания», - считает политолог.

Мнимая «борьба» за права якобы ущемленного народа ведется блогером лишь для того, чтобы поток финансирования со стороны Запада не прекращался. С декабря 2016 года по март 2018 года одиозному деятелю, по его словам, было пожертвовано более 370 млн рублей. Между тем сотрудники агентства федеральных расследований FLB выяснили, что абсолютное большинство средств поступило на счета организации Навального через платформу по криптовалютам Blockchain.com со стороны западных фондов.

Читайте полную версию на сайте Федерального агентства новостей

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 186 | Добавил: discarttel1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz