Суббота, 27.04.2024
Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 07

Группа "Газпрома" может продать доли в Bosphorus gas и Akfel Holding и уже в этом году полностью покинуть внутренний турецкий рынок, оставшись только экспортером, пишет "Коммерсант". Окончательное решение об этом еще не принято.

По данным осведомлённых источников, Газпромбанк (ГПБ) находится в завершающей стадии выхода из компании Promak, которой принадлежит контрольная доля (60%) в двух импортерах российского газа в Турцию – Enerco и Avrasya. Сумма сделки могла составить около €40 млн. Банку в Promak принадлежало 40%, остальная доля у трейдера Akfel Holding, национализированного в конце прошлого года. У Enerco контракт с "Газпромом" на поставку на 2,5 млрд млрд кубометров, у Avrasya – на 0,5 млрд.

Напомним, что ГПБ и Akfel созда ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 07.07.2019

Годовое общее собрание акционеров ПАО "Газпром" избрало новый состав совета директоров.

По итогам голосования годовым общим собранием акционеров ПАО "Газпром" сформирован совет директоров компании в следующем составе:

Также собрание избрало новый состав ревизионной комиссии в количестве 9 человек:

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 175 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 07.07.2019

30 марта 2017 года Генеральный директор АО «Газпром газэнергосеть» Дмитрий Миронов представил участникам форума «Российский рынок нефтепродуктов 2017: проблемы, перспективы, риски» проект компании по запуску фьючерсного контракта на бензин марки Регуляр-92.

Базисом поставки станет железнодорожная станция Аллагуват в Республике Башкортостан. При этом  фактическая поставка может осуществляться с любого завода РФ. Планируемый размер лота составит 60 тонн. Цена поставки будет складываться из расчетной цены и стоимости транспортировки до станции назначения, указанной покупателем. «Механизм запуска контракта в целом согласован с СПбМТСб, – отметил Дмитрий Миронов. Сейчас началось его согласование в профильных ведомствах. Мы ожидаем , что процедура будет завершена к лету, и компания приступит  к фактическим продажам».

Форум «Российский рынок нефтепродукт ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 07.07.2019

"Газпром" и "Сургутнефтегаз" переподписали четырёхсторонние соглашения по модернизации НПЗ на 2015-2020 год, сообщила журналистам заместитель руководителя Ростехнадзора Светлана Родионова.

"По результатам работы правительственной комиссии, президентской комиссии по ТЭК, есть планируемые изменения, которые будут вноситься в четырёхсторонние соглашения с компаниями. На сегодняшний день с двумя компаниями четырехсторонние соглашения переподписаны. Это "Газпром", и на прошлой неделе мы подписали соглашение с "Сургутнефтегазом" по тем изменениям, которые они хотят внести исходя из макроэкономической составляющей, из потребностей рынка, но и учитывая необходимость обеспечения внутреннего рынка бензином", – отметила она.

... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 07.07.2019

Баку. Азербайджанские подземные газохранилища полностью готовы для эксплуатации в осенне-зимний период.  ПО "Азнефть" проводит большую работу по увеличению активной емкости газохранилищ с целью удовлетворять внутренние потребности страны и расширять экспортные возможности.
"На Гарадагском газохранилище завершены работы по строительству манифольдного узла на пять скважин, проложены шлейфовые линии к скважинам, к системе были подсоединены новая свечная линия, свечевой и один исследовательский сепараторы, установлены защитные клапаны на действующих сепараторах. Также завершено строительство операторского здания, мастерской и складского помещения", - говорится в сообщении SOCAR.
Начались работы по расширению газораспределительного пункта на территории. С этой целью построен новый газораспределительный пункт на 12 скважин, проложены шлейфовые линии, установлены два транс ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 07.07.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz