Пятница, 29.03.2024
Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Март » 11 » «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» сокращает сроки и затраты на строительство скважин
19:11
«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» сокращает сроки и затраты на строительство скважин
В компании «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» начался пилотный проект сокращения сроков и стоимости строительства скважин без ущерба для безопасности - «Технический предел». Проект направлен на оптимизацию работ на буровой и в офисе через обучение персонала операционному ритму, запуск цикла постоянных улучшений и использование оптимальных технологий. Он поможет внедрить качественное планирование, добиться безупречного выполнения работ и собрать сплоченный коллектив.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в управлении корпоративных коммуникаций ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», запустили программу на Вынгапуровском месторождении, где прошла конференция с участием инженерно-технических служб предприятия, представителей «Газпром нефти» и буровиков-контрагентов. Стороны детально обсудили план строительства выбранной скважины, составили почасовой график работ с возможностью визуализации их фактического выполнения. За счет оптимизации организационных моментов плановое время удалось сократить с тридцати трех до тридцати одних суток.
Генеральный директор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Павел Крюков высоко оценил потенциал внедрения проекта «Технический предел». «За последнее время нам удалось существенно ускорить строительство скважин, за счет чего затраты на бурение сократились на двадцать процентов. Сейчас мы готовы совершить новый качественный рывок. По прогнозу, в результате внедрения проекта «Технический предел» до конца этого года среднее время строительства скважин на предприятии сократится на пять процентов. Подчеркну, что ускорение работ произойдет без ущерба для безопасности. Все операции производятся таким образом, чтобы они выполнялись технологически корректно», - пояснил он.
Отметим, «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» ежемесячно заканчивает бурение около десяти новых скважин, а также выводит из реконструкции до пятнадцати скважин методом зарезки боковых стволов. Это является одним из лучших показателей среди дочерних организаций «Газпром нефти». По итогам первого полугодия на месторождениях «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» методом зарезки боковых стволов пробурили около шестидесяти двух тысяч метров. Для сравнения: за аналогичный период прошлого года около тридцати трех тысяч метров. Вместе с сокращением сроков бурения снижается и непроизводительное время скважин. По сравнению с прошлым годом этот показатель сократился в 4,1 раза - с 30,6 до 7,5 процента.
Просмотров: 239 | Добавил: discarttel1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz