Пятница, 19.04.2024
Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 19 » Болгария подтвердила заинтересованность в проекте "Южного газового коридора"
15:21
Болгария подтвердила заинтересованность в проекте "Южного газового коридора"

Баку. Болгария подтверждает свою глубокую заинтересованность в реализации проекта "Южного газового коридора", призванного транспортировать азербайджанский газ в Европу. Об этом сообщил   замминистра энергетики Болгарии Жечо Станков в Баку.
По его словам, Болгария в настоящее время работает по обеспечению диверсификации поставок газа в страну путем формирования межсистемных связей и строительства трубопроводов между Болгарией, Турцией и Грецией.
"И проект Южного газового коридора, и проект интерконнектора Греция-Болагрия (IGB) пользуются поддержкой правительства Болгарии. Создание трубопроводной сети позволит обеспечить доступ к Южному газовому коридору стран Южной и Восточной Европы. Проект IGB имеет для нас национальное значение и входит в список приоритетных проектов Еврокомиссии. В настоящее время проходит вторая фаза рыночного тестирования возможностей трубопровода, в рамках которого компании зарезервируют определенное количество природного газа, которое они будут прокачивать", - цитирует Станкова Trend.
Он отметил, что окончательное инвестиционное решение является ключевым условием по выполнению контракта по поставкам одного миллиарда кубометров газа ежегодно между Bulgargaz и SOCAR."Принятие окончательного инвестиционного решения придаст реализации проекта необратимый процесс, и имеющиеся сегодня потенциальные возможности поставок газа из Азербайджана в Болгарию, станут зримой реальностью", -  сказал Станков.
Просмотров: 200 | Добавил: discarttel1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz