Четверг, 25.04.2024
Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Сентябрь » 23

Турецкая газета Hurriyet Daily подтвердила, что после визита президента Реджепа Тайипа Эрдогана в Москву в начале прошлой недели Россия и Турция договорились о создании «Российско-турецкого инвестиционного фонда». Об этом пишет издание zerohedge.com в материале, перевод которого представлен ниже.  

Президенты двух стран договорились о создании российско-турецкого инвестиционного фонда" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Турция отодвинула США в сторону созданием совместного с Россией инвестфонда">

Просмотров: 252 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 23.09.2019

В понедельник, 9 сентября, президент России Владимир Путин провел в Москве встречу с главой «Газпрома» Алексеем Миллером. Ключевым предметом для обсуждения на высшем уровне стал вопрос поставки газа иностранным клиентам.

«Отдельно обсуждалось взаимодействие «Газпрома» с украинскими и европейскими потребителями российского газа», — говорится в стенограмме встречи в Кремле.

Как отметил глава «Газпрома» уже по завершению встречи особенно детально обговаривали вопрос того, будет ли Украина покупать российский газ по прямому контракту. По словам Миллера, ответ на этот вопрос зависит от позиции сторон в отношении транзита российского газа.

«Поскольку ответ на этот вопрос — это ответ также на вопрос, какие газо ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 23.09.2019

Завод «Ямал СПГ» будет запущен на полную мощность в конце 2019 года, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

Он пояснил, что что полная мощность завода составит 17,4 млн тонн СПГ в год.

«Запуск первой линии проекта состоялся в декабре прошлого года с опережением графика, выход “Ямал СПГ” на полную мощность — 17,4 млн тонн СПГ в год — намечен на конец 2019 года», — сказал Новак, слова которого приводит пресс-служба Минэнерго.

Министр добавил, что с момента начала работы завода уже было отгружено около 3 млн тонн продукции.

Кроме того, Новак отметил возможное сотрудничество с Китаем по проекту «Арктик СПГ-2».

«Особое внимание уделяем совместной реализации перспекти ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 23.09.2019

Добавлены высказывания украинского министра и контекст (после четвертого абзаца).

КИЕВ, 20 сен – РИА Новости. Цена газа для Украины в случае прямых поставок из России должна быть привязана к европейскому рынку, заявил в пятницу министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель​​​.

"У нас есть четкая позиция, что цена, которая будет определяться во взаимодействии с российской стороной, должна быть привязана к европейской цене… Мы пытаемся сформировать, ввести рыночный сигнал в эту систему для того, чтобы не было политической цены. Подчеркиваю: никакой политической цены", - сказал Оржель на брифинге, который транслировал телеканал "Наш".

Ранее в пятницу он заявил, что Украина рассмотрит возможность импорта определенного объема газа из России, причем это могут быть покупки не только у "Газпрома".

Украина прекра ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 23.09.2019

$IMAGE1-left$

«Нафтогаз Украины» уже перечислил «Газпрому» более 400 млн долларов в качестве оплаты газа, заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак. Об этом сообщает ТАСС.

«Что касается перекачки газа в подземные хранилища (Украины), по моей информации, «Нафтогаз Украины» уже перечислил «Газпрому» более 400 млн долларов», - заявил Новак, комментируя объемы предоплаты за российский газ. Поставляя ресурс, «Нафтогаз» исходит из этих средств, добавил он.

Объемы поставок российского газа на Украину зависят от погодных условий. Закупая ресурс, «Нафтогаз» исходит из собственных потребностей, сказал Новак.

«Я не могу сказать, сколько закачано, но с учетом того, что в октябре поступил значительный объем средств, и «Газпром» предоставляет газ в полном соответствии с предоплатой, я думаю, что объем увеличился, что позволит (Украине) лучше пройти зиму», - заявил министр.

Напомним, Россия возобновила поставк ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 23.09.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz