Пятница, 29.03.2024
Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 22
Украина должна прервать переговоры с Россией относительно газового контракта и сконцентрировать свои усилия на получении поддержки Запада.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский эксперт энергетического рынка Михаил Гончар.

"Россия выдвинула на закулисных переговорах ряд условий не просто на грани, а фактически, это вмешательство во внутренние дела", – пояснил он.

"Переговоры, которые идут в ключе к стратегическому поражению Украины, должны быть приостановлены. Украинская сторона должна обратиться за консультативной помощью к ЕС", – добавил Гончар.

По его мнению, Украине вполне "укрепить можно свои позиции" на переговорах с Москвой после получения поддержки Запада.

"Мы не видели министра Бойко где-то в Брюсселе", – пояснил Гончар.

"Главный рецепт – укрепить позицию на следующих раундах переговоров, но не путем готовности уступ ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 22.07.2018

«Новатэк» предлагает Саудовской Аравии принять участие в перспективных проектах компании, сообщил журналистам глава «Новатэка» Леонид Михельсон.

Он пояснил, что должна была состояться ознакомительная поездка делегации Саудовской Аравии во главе с министром энергетики страны, председателем совета директоров Saudi Aramco Халидом аль-Фалихом на площадку завода «Ямал СПГ», которая не состоялась из-за погодных условий.

«Я рассказал о планах "Новатэка", мы обсудили возможности нашего сотрудничества. Предложил им рассмотреть участие в наших перспективных проектах», — отметил Михельсон.

Глава «Новатэка» добавил, что пока говорить о конкретных планах с Саудовской Аравией рано. Как ранее сообщало R ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 22.07.2018

Помимо этого, реконструирован общестанционный пункт управления и установлены 2 новых модульных здания закрытого распределительного устройства. Все масляные выключатели 6 кВ заменены на современные вакуумные. Для надежной и безопасной работы все новое оборудование оснащено новейшей микропроцессорной защитой.
Подстанция «Хоста» имеет большое социальное значение для города-курорта. Она снабжает электроэнергией потребителей Хостинского района и ряда прилегающих к нему поселков, городскую больницу, поликлинику, ряд школ и детских садов. Учитывая это, реконструкция энергообъекта осуществлялась без ограничения электроснабжения потребителей.
После окончания реконструкции энергообъекта надежность и качество электроснабжения Хостинского района г. Сочи существенно повысится. Увеличение трансформаторной мощности подстанции позволит обеспечить постоянно растущие потребности в электро ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 22.07.2018

Аналитики энергоцентра бизнес-школы «Сколково» разработали в своем исследовании «Трансформирующийся глобальный рынок СПГ: как России не упустить окно возможностей?» три сценария развития экспорта сжиженного природного газа.

Первый - пессимистичный, станет реальностью в случае падения цен на нефть и появлении «газового пузыря» на рынке, а также расширения перечня санкций, сообщает energybase.ru. В этом случае Россия к 2030 году с учетом ввода всех мощностей «Ямал СПГ» сможет производить около 30 - 33 млн. тонн СПГ в год.

Базовый сценарий развития событий на рынке экспорта СПГ из России предполагает налоговые льготы для СПГ-проектов и растущий спрос, а также ввод порядка 50 млн. тонн в год проектируемых мощнос ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 22.07.2018

"Газпром" планирует увеличить пропускную способность для поставок в Китай.

"Газпром" нарастит поставки в Китай" data-author=" " data-owner="gazprom.ru" "Газпром" нарастит поставки в Китай">

"Газпром" нарастит поставки в Китай
gazprom.ru /

"Газпром" пообещал Китаю к 2020 году новые трубопроводные мощности для поставки газа с Сахалина. Об этом говорится в меморандуме нового выпуска еврооблигаций, сообщило агентство "Интерфакс".

Просмотров: 230 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 22.07.2018

Армия США испытывает в Афганистане оригинальные гибридные электрогенераторы, которые, по мнению их изобретателей, помогут решить основные проблемы энергоснабжения войск на передовых базах, сообщает Cnews.ru.

Изобретателем нового генератора стал бывший морпех, выпускник Кембриджа Даг Мурхед. Он собрал новейшие технологические разработки специалистов Массачусетского технологического института и Гарварда, чтобы создать компанию Earl Energy по разработке и производству гибридного генератора. Получившееся устройство сочетает солнечные панели, дизель-генератор и литий-ионный аккумулятор.

В Ираке, Афганистане и множестве других мест, где воюют ВС США, дизель-генераторы работают круглосуточно, поскольку войскам непрерывно необходима электроэнергия. Это крайне неэффективно, так как потребление энергии в разное время суток отличается в разы ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 22.07.2018

-->

Будущее мировой энергетики в последнее время эксперты все больше связывают не с нефтью, а с газом. Активное развитие получает сжиженный природный газ, нарастает конкуренция среди его производителей. Одновременно с этим продолжает развиваться рынок трубного газа, строятся новые трубопроводные системы. Глобальная энергетика выходит на новый баланс спроса и предложения.

О перспективах развития газового рынка в России и мире, а также о межтопливной конкуренции Агентству нефтегазовой информации рассказал председатель комитета Госдумы РФ по энергетике Павел Завальный.

— Павел Николаевич, страны ОПЕК и ОПЕК+ решили увеличить нефтедобычу. Что ожидает нефтегазовую отрасль России в контексте этого решения?

... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 22.07.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz