Четверг, 28.03.2024
Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Сентябрь » 28 » «Примтеплоэнерго» переводит на уголь котельную в поселке Ярославский
16:40
«Примтеплоэнерго» переводит на уголь котельную в поселке Ярославский
По окончании всех работ мощность котельной повысится на порядок: с переключением нагрузки от мазутной котельной горнорудного комбината, она станет отапливать более 3500 абонентов. Котельная построена в 1972 году и изначально была рассчитана на отопление 16 пятиэтажек.   
Реконструкция проходит в рамках губернаторской программы по энергоресурсосбережению, финансируемой из краевого бюджета. В тепловом районе «Хорольский», куда территориально входит поселок, работают 18 котельных, три из них на мазуте, остальные в  ближайшее время перейдут на уголь.  
«Основное преимущество угля перед мазутом – существенная разница в цене. К тому же, мы переходим на местное сырье,  экономя таким образом на железнодорожных перевозках, - рассказывает генеральный директор КГУП «Примтеплоэнерго» Александр Патрин. – Еще один аргумент  в пользу такого решения - оно дает работу приморским шахтерам».
В 2010 году на котельной в Ярославском капитально отремонтировали угольный котел и практически весь сезон «прошли» на угле. Все затраты уже окупились, и, естественно, предприятие ожидает от этих работ хороший экономический эффект. В этом году пошли еще дальше. В процессе реконструкции уже построены новое дробильное устройство, галерея для подачи угля. Также частично изготовлена система шлакоудаления. Что называется, с нуля строится угольный склад с приемным устройством. Приемное устройство -  подземное здание длиной в 6 метров и двухметровой глубиной. В нем  разместятся два транспортера,  подающие уголь на дробилку. После дробилки через галерею уголь пойдет в бункеры котлов.   К началу отопительного сезона вся работа будет закончена.  
«Фронт работ очень большой, задействовано 55 человек. Со строительством склада, приемного устройства, дробильного отделения, параллельно внутри котельной меняют котлы, сетевые трубы и насосы. Также чтобы переключить нагрузку на эту котельную, от нее до поселка меняют тепловые сети», - говорит Владимир Астафьев, заместитель директора компании-подрядчика.
«Обновленная  котельная «уйдет» от сжигания 7000 тонн мазута, сэкономив  90 млн. руб. в год, - рассказал Олег Панченко, директор Михайловского филиала КГУП «Примтеплоэнерго». – Кроме перевода котельной на уголь, параллельно она проходит серьезную реконструкцию и модернизацию. Старое оборудование меняется на современное. Здесь также будет применена новая для края технология сжигания топлива – низкотемпературный кипящий слой, повышающий КПД угольных котлов. Впервые она была опробована  на котельной Новошахтинска в прошлом году».
 

Просмотров: 193 | Добавил: discarttel1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz