Вторник, 16.04.2024
Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Сентябрь » 28 » Козак поручил ФНС и ФАС проводить внеплановые проверки на независимых АЗС
23:13
Козак поручил ФНС и ФАС проводить внеплановые проверки на независимых АЗС

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак поручил Федеральной налоговой службе (ФНС) и Федеральной антимонопольной службе (ФАС) России проводить внеплановые проверки деятельности независимых АЗС, следует из списка поручений, размещенного на сайте правительства РФ.

При этом ведомствам предлагается обратить особое внимание на организации, превышающие индикативный уровень цен на топливо более чем на 4%.

«ФНС России, ФАС России обеспечить проведение внеплановых проверок деятельности “независимых” сетей автозаправочных станций, обратив особое внимание на организации, превышающие индикативный уровень цен, предусмотренный приложением к настоящему протоколу, более чем на 4%», — говорится в документе.

Также вице-премьер поручил Минфину, Минэнерго, Минэкономразвития и ФАС совместно с Минтрансом дополнительно проработать до 1 марта 2019 года предложения по введению механизма плавающих ставок акцизов на моторное топливо с обратной зависимостью от изменения котировок на нефть.

Минфину, Минэнерго, Минэкономразвития и ФАС совместно с ФНС поручено дополнительно проработать вопрос о возможности администрирования сбора акциза на нефтепродукты на АЗС.

Кроме того, поручено проработать вопрос об источниках финансирования увеличения «демпфирующего элемента обратного акциза».

Помимо этого, Минэнерго, Минэкономразвития, Минфин и ФАС до 12 ноября 2018 года должны дополнительно проработать вопрос об альтернативных введению заградительных пошлин механизмах насыщения внутреннего рынка нефтепродуктов, включая увязку права на экспорт нефти и нефтепродуктов с обязательствами нефтяных и нефтеперерабатывающих компаний по обеспечению необходимых объемов поставок на внутренний рынок, в том числе по поставке добываемого сырья на переработку на российских нефтеперерабатывающих заводах с последующей продажей произведённых светлых нефтепродуктов в объёме не менее 17,5% от добываемой нефти на внутреннем рынке, а также запрет на экспорт нефти и нефтепродуктов для компаний, не являющихся их производителями (первыми собственниками).

В документе указано, что соглашение правительства с нефтяными компания о стабилизации рынка нефтепродуктов должно быть подписано до 7 ноября 2018 года. Соглашения должны подписать «Роснефть», «Газпром», «Сургутнефтегаз», «Русснефть», «Газпром нефть», «Новый поток», «Нефтегазхолдинг», «Лукойл», «ТАИФ-НК» и «Татнефть».

Просмотров: 179 | Добавил: discarttel1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz