Понедельник, 29.04.2024
Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Экспорт "Газпрома" в страны дальнего зарубежья, по предварительным данным, в январе-сентябре уменьшился на 3,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 144,6 миллиарда кубометров газа, сообщила компания.

"В страны дальнего зарубежья "Газпром" поставил 144,6 миллиарда кубометров газа - на 3,1% меньше, чем за девять месяцев рекордного 2018 года", - говорится в сообщении "Газпрома"​​​.

Отмечается также, что в ряд стран экспорт за отчетный период увеличился. "В частности, в Венгрию - на 46,7%, в Австрию - на 33,4%, в Чехию - на 33,1%, в Словакию - на 39,6%, в Нидерланды - на 16,1%, во Францию - на 6,2%", - сообщает компания.

В 2018 году "Газпром" увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье на 3,8% ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 05.10.2019

Болгария рассчитывает достроить ветку «Турецкого потока» в Сербию до начала следующего года. Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. Он подчеркнул, что подрядчиком этого участка газопровода будет консорциум во главе с саудовской компанией Arcad, а вот трубы, как ожидается, будут...
Просмотров: 163 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 05.10.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 175 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 05.10.2019

$IMAGE1-left$

КИЕВ, 3 окт – РИА Новости. Украина успеет внедрить нормы ЕС, необходимые для заключения нового контракта на транзит газа с "Газпромом", продление действующего договора не понадобится, считает исполнительный директор группы "Нафтогаз" Юрий Витренко.

Президент РФ Владимир Путин накануне заявили, что Россия готова на год продлить контракт на прокачку газа с Украиной, если не будет подписан новый договор в соответствии с европейскими правилами​​​.

"Путин заявил, что РФ готова подписать контракт на транзит газа по европейским правилам, если Украина введет эти правила. ... Украинское правительство и регулятор говорят, что Украина успеет внедрить европейские правила до конца года", - написал Витренко в соцсети Facebook в четверг.

По его словам, в данном случае речь идёт о европейских сетевых кодексах (балансировка, распределение мощностей, тарифы и так далее), которые должны быть внедрены Национальной комиссией, осуществл ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 05.10.2019

Ограничение доступа «Газпрома» к газопроводу Opal уберегло Польшу от нехватки газа, считает глава польской нефтегазовой компании PGNIG Петр Вожняк. Свое мнение он озвучил журналистам на полях пятого национального Всепольского экономического форума.Opal соединяет Nord Stream («Северный поток» ) с газотранспортной системой Центральной и Западной Европы. Украина и Польша опасались, что решение Еврокомиссии (ЕК) о предоставлении «Газпрому» доступа к Opal позволит российской компании «перебросить» имеющийся объем транзита на Nord Stream. В сентябре 2019-го суд ЕС отменил решение о полном допуске «Газпрома» к Opal.
Просмотров: 158 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 05.10.2019

Инспекция проводилась в рамках годового плана проведения ведомственных проверок предприятий Росатома.

В ходе проверки комиссия посетила склад свежего топлива, хранилище отработанного ядерного топлива, обследовала условия размещения и хранения ядерных материалов, проверила порядок учета топлива на всех трех энергоблоках. Также инспекторы побывали на рабочих местах персонала службы учета и контроля ядерных материалов, где особое внимание уделили состоянию учетной и отчетной документации, системе измерений и контроля качества измерений.

Как отметила в завершение проверки главный специалист Департамента противоаварийной готовности и радиационной защиты концерна «Росэнергоатом» Марина Симагина, система учета и контроля ядерных материалов Смоленской АЭС обеспечивает выполнение задач, определенных в нормативных документах федерального уровня и уровня эксплуатирующе ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 05.10.2019

России не нужно заключать новый газовый контракт с Украиной для бесперебойного транзита газа в Европейский союз в 2020 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в европейском энергетическом секторе.

«Киев принял на себя обязательства как член Европейского энергетического сообщества имплементировать в своем законодательстве к 1 января 2020 года европейские энергетические нормы», – заявил собеседник агентства.

По его словам, речь также идет о порядке проведения аукционов на резервирование транзитных мощностей. Поэтому даже без контракта украинский оператор газотранспортной системы должен будет позволить «Газпрому» попробовать выкупить мощности.

Транзит газа в ЕС в этом сл ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 04.10.2019

Немецкая корпорация Siemens поставит электротехнические системы и контрольно-измерительные приборы для морского участка газопровода „Южный поток".

Как передает Интерфакс со ссылкой на пресс-релиз „Газпрома", основного акционера проектной компании, South Stream Transport B.V. заключила соответствующий договор с немецкой Siemens AG в пятницу.

В соответствии с документом Siemens поставит телекоммуникационное оборудование и системы автоматического контроля и управления для участков берегового примыкания в России и в Болгарии.

Компания также предоставит оборудовани ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 04.10.2019

Компания RN Nordic Oil, дочерняя компания "Роснефти", и DEA Norge, дочерняя компания DEA, подконтрольной бизнесмену Михаилу Фридману, получили право на участие в 24 лицензионном раунде на нефтегазовые участки на континентальном шельфе Норвегии, говорится в сообщении Норвежского нефтяного директората.

Всего заявки на участие в конкурсе подали одиннадцать компаний. Помимо "дочек" "Роснефти" и DEA, это: A/S Norske Shell, AkerBP, Centrica Resources (Norge), Idemitsu Petroleum Norge, Kuwait Foreign Petroleum Exploration Company (KUFPEC), Lundin Norway, OMV (Norge), Statoil Petroleum и Wintershall Norge.

Как ранее сообщало RNS, Министерство нефти и энергетики Норвегии в рамках 24-го лицензионного раунда выставило на торги 102 нефтегазовых блока. 93 б ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 04.10.2019

Заявление украинского «Нафтогаза» прокомментировали в Совете Федерации.

пушков: в таком конфликте Киев неизбежно проиграет" data-author="Пресс-служба Совета Федерации РФ" data-owner="council.gov.ru" «Пустые угрозы, неуемный шантаж»: Пушков ответил на заявление «Нафтогаза»">Ранее украинская компания пригрозила России «полномасштабным конфликтом». Это связано с прекращением транзита газа через территорию страны.

Как считает председатель комиссии СФ по информационной политике Алексей Пушков, не стоит обращать внимание на подобного рода высказывания. Они не несут под собой никаких реальных действий.

«Пустые угрозы, неумный шантаж: в таком конфликте Киев неизбежно проиграет», - написал он в Twitter.

Просмотров: 158 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 04.10.2019

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 192 193 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz