Пятница, 19.04.2024
Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Октябрь » 04

России не нужно заключать новый газовый контракт с Украиной для бесперебойного транзита газа в Европейский союз в 2020 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в европейском энергетическом секторе.

«Киев принял на себя обязательства как член Европейского энергетического сообщества имплементировать в своем законодательстве к 1 января 2020 года европейские энергетические нормы», – заявил собеседник агентства.

По его словам, речь также идет о порядке проведения аукционов на резервирование транзитных мощностей. Поэтому даже без контракта украинский оператор газотранспортной системы должен будет позволить «Газпрому» попробовать выкупить мощности.

Транзит газа в ЕС в этом сл ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 04.10.2019

Немецкая корпорация Siemens поставит электротехнические системы и контрольно-измерительные приборы для морского участка газопровода „Южный поток".

Как передает Интерфакс со ссылкой на пресс-релиз „Газпрома", основного акционера проектной компании, South Stream Transport B.V. заключила соответствующий договор с немецкой Siemens AG в пятницу.

В соответствии с документом Siemens поставит телекоммуникационное оборудование и системы автоматического контроля и управления для участков берегового примыкания в России и в Болгарии.

Компания также предоставит оборудовани ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 04.10.2019

Компания RN Nordic Oil, дочерняя компания "Роснефти", и DEA Norge, дочерняя компания DEA, подконтрольной бизнесмену Михаилу Фридману, получили право на участие в 24 лицензионном раунде на нефтегазовые участки на континентальном шельфе Норвегии, говорится в сообщении Норвежского нефтяного директората.

Всего заявки на участие в конкурсе подали одиннадцать компаний. Помимо "дочек" "Роснефти" и DEA, это: A/S Norske Shell, AkerBP, Centrica Resources (Norge), Idemitsu Petroleum Norge, Kuwait Foreign Petroleum Exploration Company (KUFPEC), Lundin Norway, OMV (Norge), Statoil Petroleum и Wintershall Norge.

Как ранее сообщало RNS, Министерство нефти и энергетики Норвегии в рамках 24-го лицензионного раунда выставило на торги 102 нефтегазовых блока. 93 б ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 04.10.2019

Заявление украинского «Нафтогаза» прокомментировали в Совете Федерации.

пушков: в таком конфликте Киев неизбежно проиграет" data-author="Пресс-служба Совета Федерации РФ" data-owner="council.gov.ru" «Пустые угрозы, неуемный шантаж»: Пушков ответил на заявление «Нафтогаза»">Ранее украинская компания пригрозила России «полномасштабным конфликтом». Это связано с прекращением транзита газа через территорию страны.

Как считает председатель комиссии СФ по информационной политике Алексей Пушков, не стоит обращать внимание на подобного рода высказывания. Они не несут под собой никаких реальных действий.

«Пустые угрозы, неумный шантаж: в таком конфликте Киев неизбежно проиграет», - написал он в Twitter.

Просмотров: 156 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 04.10.2019

Петр Порошенко выступил с очередным заявлением по поводу строительства газопровода «Северный поток-2».

Кроме того, Порошенко прогнозируемо обвинил Россию в «политическом давлении» своими энергетическими возможностями на Украину" data-owner="НА " «Порошенко выступил против Германии»: в России оценили новое заявление президента Украины по транзиту газа и «Северному потоку-2»">

Кроме того, Порошенко прогнозируемо обвинил Россию в «политическом давлении» своими энергетическими возможностями на Украину

Президен ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 04.10.2019

 

Для обеспечения качественной работы энергообъектов была выполнена прокладка 140 метров кабельной линии напряжением 6 кВ и порядка 400 метров воздушной линии 6 кВ с применением самонесущего изолированного провода (СИП) от новой дополнительной ячейки действующей трансформаторной подстанции. Провод нового поколения обладает улучшенными характеристиками: безопасность, экологичность, долгий срок службы и высокая надежность.

Установка дополнительной ячейки и 2 новых подстанций позволила обеспечить растущие нагрузки коммунально-бытового сектора Ленинского района и улучшить качество поставляемой электроэнергии жителям 110 частных домов.

Обслуживанием нового энергооборудования будут заниматься специалисты Ленинского района Челябинских городских электрических сетей «Челябэнерго».

Строительство энергообъекта выполнено в рамках программы филиал ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 04.10.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz