Суббота, 20.04.2024
Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 03
Что стоит за посулами Меркель и Олланда ослабления антироссийских санкций?

18 декабря в Брюсселе досрочно завершился саммит ЕС по Украине. После встречи политики сообщили, что вопрос о введении нового пакета санкций в отношении России не стоял на повестке дня. Более того, уже в марте 2015 года может быть поднят вопрос об отмене санкций ЕС.

По итогам саммита европейские лидеры делали довольно миролюбивые заявления. Например, президент Франции Франсуа Олланд сказал, что «если сегодня Россия будет делать те жесты, которых мы ждём, нет необходимости новых санкций, а нужно подумать, напротив, как нам самим начать деэскалацию». Итальянский премьер Маттео Ренци подчеркнул, что «ЕС должен работать с Россией, это имеет стратегическое значение».
< ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 03.06.2018

«Газпром» сможет сохранить лидирующее положение на европейском рынке газа как минимум в течение 20 лет, считают в BP. Попытки ЕС диверсифицировать поставки не увенчались успехом — российский газ получается значительно дешевле поставок СПГ из США или Катара.

«Газпром» по итогам прошлого года поставил рекордный объем природного газа в Европу и смог нарастить свою долю на европейском рынке до 34%, что делает Россию главным поставщиком природного газа в ЕС. Несмотря на попытки диверсификации со стороны европейских властей, Россия сможет сохранить лидирующие позиции на европейском рынке в течение 20 лет или больше, пишет Bloomberg со ссылкой на прогнозы экспертов, в том числе и из Royal Dutch ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 03.06.2018

Киев намерен оспорить сумму долга перед "Газпромом" в международном арбитражном суде в Стокгольме. При этом Украина оспаривает не только образовавшиеся за 2014 год долги, но и долг, накопленный до 1 января 2014 года. Также "Нафтогаз Украины" направил свои претензии по размеру долгов "Газпрому", пояснил назначенный Верховной радой министр энергетики и угольной промышленности страны Юрий Продан. Украина не может покупать газ по цене в 485,5 доллара за 1 тысячу кубометров, пояснил министр Продан. Поэтому Киев намерен добиваться пересмотра этой цены, отмечает ИТАР-ТАСС. Между тем, Юрий Продан подтвердил, что исполняющий обязанности украинского премьер-министра Арсений Яценюк заявил, что готов в течение 10 дней оплатить поставки после того, как цена голубого топлива до Украины будет понижена до 268,5 доллара за тысячу кубометров. При этом официальный представитель ОАО "Газпром" Сергей Ку ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 03.06.2018

Венедикт Ерофеев: биография, мистификации и тайна

Украинская провокация в «Деле Бабченко» сыграла против интересов Киева, что тут же проявилось в реакции западных СМИ. Этот трагифарс может даже ускорить процесс нормализации российско-европейских отношений

Олег Гаркуша — второго такого нет

Как можно изменить до неузнаваемости звук всем известного музыкального инструмента

Зачем российские учителя едут работать в Таджикистан?

Победа президента Мадуро на выборах лишь усугубит экономический кризис в Венесуэле. Что, в общем-то, и нужно Соединенным Штатам

Формирование кабинета Конте стало неким антрактом перед следующей частью Марлезонского балета. Ждем с нетерпением.

Инициативы ЦБ и Мосбиржи меняют бизнес брокеров. Но если система торгов Т+ и ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 03.06.2018

-->

«Независимая газета» пишет о проблеме качества бензина в нашей стране.
Формально с начала следующего года мы должны перейти на новые стандарты качества топлива. На деле же не соблюдаются и старые ГОСТы — 43% заправок России продают некачественный бензин.
За девять месяцев этого года проведено 1170 проверок АЗС по стране, 500 из них выявили нарушения. Более 400 материалов направлено в суды для принятия решений. Наложены штрафы на общую сумму более одного миллиона рублей.
Однако надеяться на то, что эти санкции всерьез изменят положение, не приходится. Плановые проверки можно проводить не чаще чем раз в два года, а малое предприятие можно проверить не раньш ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 03.06.2018

С 20 сентября в производственных отделениях филиала ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Владимирэнерго» начали работу комиссии по проверке готовности к прохождению осенне-зимнего периода. Работу комиссии будут вести до конца сентября

В состав комиссий входят технические руководители и специалисты технических служб «Владимирэнерго», представители ОАО «МРСК Центра и Приволжья», руководители производственных отделений, представители Верхне-Волжского управления Ростехнадзора по Владимирской области, Владимирского РДУ. Согласно всем нормативным документам и «Положению о проверке готовности субъектов электроэнергетики в осенне-зимний период», комиссии проверяют выполнение основных и дополнительных мероприятий. Они оценивают состояние оборудования объектов электросетевого хозяйства, его готовность к работе в условиях повышенных нагрузок, укомплектованность и уровень обеспечения персон ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 03.06.2018

Россия и Китай договорились о стратегических поставках газа. Контракт заключен в присутствии Владимира Путина и Си Цзиньпина. Он позволит нашей стране в течение 30 лет заработать $400 млрд. Предполагается, что цена газа для России приемлема — $350-385 за тысячу кубометров. Это средняя стоимость российского газа в Европе. Впрочем, реальная стоимость российского газа будет определяться непосредственно перед началом поставок. Еще 4-6 лет уйдет на строительство нового газопровода. Именно поэтому, как заявляет глава «Газпрома» Алексей Миллер, пока реальная цена является коммерческой тайной.

На первый взгляд кажется, что контракт с Пекином заключен достаточно опе ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 03.06.2018

Словенская компания Comita планирует поставлять оборудование для проекта «Турецкий поток», заявил в интервью корпоративному журналу «Газпром» глава группы компаний Comita по России и СНГ Небойша Янкович.

«Мы готовимся к участию в проектировании с использованием наших технологических решений в проекте "Турецкий поток"», — сказал он.

Янкович также отметил, что сейчас компании участвуют в строительстве «Силы Сибири» — в части системы автоматизации, — а также планируют войти в проект «Северный поток — 2» на участке Грязовец — КС Славянская. Он отметил, что начаты поставки оборудования в рамках обустройства Чаяндинского месторождения.

Просмотров: 280 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 03.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz