Пятница, 19.04.2024
Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 13

ОАО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) принимает участие в выставке в рамках 57-й Генеральной конференции Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), которая проходит в г. Вена (Австрия) с 16 по 20 сентября. Как сообщает пресс-служба Атомэнергомаша, разработки в области инновационных реакторных установок ОАО «ОКБМ Африкантов» представлены на объединенном стенде Госкорпорации «Росатом» в составе экспозиции Российской Федерации.

ОАО «ОКБМ Африкантов» представило макеты двух инновационных реакторных установок: РИТМ-200 для универсального атомного ледокола нового поколения и реактора на быстрых нейтронах БН-800. На стенде предприятия представлена информация о реакторных установках малой и средней мощност ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 13.02.2018

Министр энергетики России Александр Новак назвал возможным маршрут газопровода «Посейдон» по дну Черного моря. По словам Новака, меморандум о прокладке трубопровода был подписан неделю назад.

«Но дальше проработка конкретных условий поставок должна прорабатываться между компаниями, которые заинтересованы в поставках газа на юго-восток Европы», — уточнил он.

В феврале стало известно, что несколько крупных энергетических компаний Европы, включая «Газпром», достигли предварительно договоренности о строительстве нового газопровода, которых должен пройти по дну по Черного моря, достичь Греции, а затем и Италии.

Ожидается, что «Газпром», итальянская компания Edison и греческая DEPA до конца 2016 года проведут технико-экономическую оценку поставок газа по дну Черного моря.

20 января «Газпром» сооб ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 13.02.2018

В Минэнерго России ничего не знают по поводу планов немецкого концерна Siemens о возможности выхода из проектов в стране. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил министр энергетики Александр Новак.

По его словам, Siemens не обращался в ведомстве, чтобы обсудить возможность своего выхода из части бизнеса. «Нет, такого не было», — заявил Новак.

Ранее Центр энергетической экспертизы уже сообщал, что немецкая Siemens не комментирует информацию о своем возможном отказе от совместных предприятий с российскими компаниями. Представитель концерна Филипп Энч заявил, что концерн не будет реагировать на "отдельные спекуляции СМИ" по делу о поставках турбин для тепловых электростанций (ТЭС) в Крыму.

... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 13.02.2018

Плимут. На газоперерабатывающем заводе Williams в г.Плимут (штат Вашингтон) накануне  утром (по местному времени) произошел пожар и взрыв. Окрестным жителям в радиусе 3 км рекомендовано эвакуироваться.
О жертвах и разрушениях, равно как и о масштабах инцидента, не сообщается.
Энергетическая корпорация Williams Companies основана в 1908г. в Форт-Смит, Арканзас. В настоящее время корпорация занимается переработкой и транспортировкой природного газа, и также располагает нефтяными и электрогенерирующими активами. Ее акции торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже, индекс S&P 500, а также на индексе услуг ЖКХ Dow Jones Utility Average. Штаб-квартира находится в Талсе, Оклахома, передает РБК.
Просмотров: 254 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 13.02.2018

В рамках Года экологии, объявленного в ПАО «Газпром», в компании «Газпром газораспределение Ставрополь» подвели итоги краевого конкурса «Лучший экологический репортаж» среди 32 газораспределительных организаций (ГРО) Ставрополья.

В финальном туре на суд жюри были представлены 10 работ от 8 газораспределительных организаций. Помимо профильных специалистов АО «Газпром газораспределение Ставрополь», в состав оценочной комиссии вошли независимые эксперты – представители Министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края, ООО «Газпром трансгаз Ставрополь», а также газеты «Ставропольская правда».

По итогам конкурса в номинации «Лучший текст» за репортаж «Экологический десант» I место присвоено команде АО «Левокумскрайгаз». За репортаж «Природный газ – союзник экологии» II место присуждено команде АО «Ставропольгоргаз». Дипломом за III место отмеч ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 13.02.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz