Пятница, 29.03.2024
Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Февраль » 2 » Запасные части газового котла
09:12
Запасные части газового котла
Существует довольно значимое количество разных видов газовых котлов и колонок. Ко всему этому соответственно выпускают довольно-таки много запасных частей. Такая запасная часть оборудования исполняет свою определенную роль. Так например датчики для учета температуры, бывают накладные и погружные. Они предназначены для отслеживания того, как понижается нагрев жидкости.

Теплообменник, в основном есть одна из нужных запчастей двухконтурных теплогенераторов и одноконтурных.

В котлах эксплуатируют управляющую плату, представляющую такие клавиши с экраном, размещенные сбоку котла. С помощью следующей платы выполняется обычное управление котломэто запуск котла, температура.

Для каждой марки отопительного оборудования проектируется необходимая плата.

Для заполнения конфигурации давлением антифриза, функционирует отключающий вентиль пополнения оборудования. Делают отключающие вентили из меди или композитной пластмассы.

Механизм, отвечающий за безаварийную эксплуатацию котла, именуется газовый клапан. Клапан содержит специальную катушку либо нет. На такой специальной катушке имеется штуцер для контроля за давлением и его регулировкой.

Не надо забывать, что на таких турбокотлах установлен вентилятор, формирующий воздушный поток. Для такой каждой марки, вентиляторы в основном разделяются: по конфигурации и нагрузке.

Неотъемлемой частью котла всегда есть гидравлический узел и трехходовый клапан. Бывают клапана с гидравлическим переключением или на основе электрического управления. В новейших турбокотлах ставят клапан.

Измеряющие датчики, такие как термосопротивления, манометры. Термосопротивление контролирует температуру теплоносителя. Преобразователь давления показывает давление теплоносителя.

Так же производится много иных запчастей, так, например: реле давления дыма, датчики протока, предохранительные клапаны.
Скачано с сайта проектировщиков Проектирование газоснабжения
Просмотров: 436 | Добавил: discarttel1985 | Теги: Эксплутационный газопровод, установки, техобслуживание | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz