Вторник, 23.04.2024
Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Февраль » 7 » Виды газовых двухконтурных и одноконтурных котлов. 2 часть.
14:02
Виды газовых двухконтурных и одноконтурных котлов. 2 часть.
Предназначенный для установки на пол газовый котел.
Одноконтурный газовый котел подогревает теплоноситель - для системы отопления. Двухконтурный котел греет теплоноситель как для системы отопления, так и для горячего водоснабжения, вследствие встроенному бойлеру. В одноконтурном котле нет теплообменника для подогрева водного контура для гвс.

В том случае когда ванная комната находится в далеке от кухни то отопительное оборудование проще подключить в таком месте, где чаще расходуется горячая вода, точнее сказать на кухне. Далее меньше по всей видимости выжидать, времени пока горячая вода потечет в запорный вентиль. В случае если расстояние между смесителем и котлом, превышает 7 метров, а так что порой время ожидания на ГВС становится пожалуй огромным. В жилье с двумя ванными комнатами, проще устанавливать котел с теплообменником который может обеспечить необходимым количеством жидкости.

При выборе котла учитывают опять-таки его стоимость. К примеру двухконтурные котлы обходятся не дороже, чем одноконтурные теплогенераьлры в полном комплекте с бойлером. Для нагрева одноконтурным газовым котлом воды для гвс, применяют теплообменник, то есть емкость с водой. Для этого случая верней всего приобрести еще необходимые узлы для гарантированного действия. Напольные одноконтурные печи, нужно еще дополнительно оснащать: насосом и расширительным баком, защитным клапаном. Для этого необходимо добавочное место для их монтажа.

Учитывая размер такого котла и добавочного оборудования - его рекомендуют применять в обособленном строении. Газовое отопительное оборудование со встроенным теплообменником и со всем оборудованием отбирает меньше места, и таким образом его нужно будет подсоединить на кухне. Во время монтажа одноконтурного котла с приспособлением нужно выполнить намного не менее строительных работ, чем при установке двухконтурного котла.

С двумя контурами отопительный прибор это шкафчик скромного размера. Все добавочное оборудование постфактум вмонтированно в нем. И в связи с этим он эксплуатируется на стене и отбирает мало полезного объема. Этот котел устанавливается для маленьких площадей, где забор воды стоит рядом от газового котла и, правило, теплоноситель не забирают два или более человек. То есть в коттедже одна ванная комната, которая находится недалеко с кухней и горячая вода будет быстрее доходить до крана, таким образом уменьшится расход жидкости.

Просмотров: 496 | Добавил: discarttel1985 | Теги: проектирование, топочная, коттедж, газификация, работа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz