Среда, 17.04.2024
Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Август » 29 » В.Язев: Создание технического комитета между Россией, Ираном и Катаром является важным шагом по координации процессов на мировом газовом ры
10:15
В.Язев: Создание технического комитета между Россией, Ираном и Катаром является важным шагом по координации процессов на мировом газовом ры
Создание технического комитета между Россией, Ираном и Катаром является важным шагом по координации процессов на мировом газовом рынке. Такое мнение ИТАР-ТАСС высказал сегодня зампредседателя Госдумы, президент Российского газового общества Валерий Язев, комментируя достигнутые в Тегеране договоренности о создании этого комитета.
 
"Я приветствую достигнутые договоренности и считаю, что это один из важных шагов по координации процессов, происходящих на мировом газовом рынке", - сказал он.
 
Россия, Иран и Катар "владеют крупнейшими запасами газа в мире, поэтому трехсторонний диалог наших государств может быть очень полезен не только для наших общих проектов, но и в целом для газового рынка". По мнению В.Язева, "скоординированные действия и работа экспертов в техническом комитете, который скоро будет создан, могут сыграть роль локомотива для стран-экспортеров газа".
 
"Если мы посмотрим на те процессы, которые сейчас происходят в мире, то мы увидим, что с одной стороны наблюдается процесс глобализации, а с другой - регионализации, - отметил он. - В рамках этого идея создания структур, объединяющих страны-экспортеры газа, имеет право на жизнь".
 
Сегодня по итогам трехстороннего заседания в Тегеране Россия, Иран и Катар выразили заинтересованность в создании "газового ОПЕК". Представители трех стран, являющихся мировыми лидерами по запасам газа, заявили, что "заинтересованы и будут со всей серьезностью заниматься созданием Организации стран-экспортеров газа".
 
На сегодняшних консультациях стороны договорились о скорейшем создании этой организации и подготовке ее устава. Этот документ должен быть представлен на предстоящем заседании глав МИД государств - членов Форума стран-экспортеров газа.
Просмотров: 273 | Добавил: discarttel1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz