Пятница, 19.04.2024
Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 16 » Украина ждет решения МВФ
23:58
Украина ждет решения МВФ

Украинская экономика, с одной стороны, сохраняет показатель роста 4%, тогда как в большинстве европейских стран этот показатель не превышает 1%, с другой - испытывает серьезные проблемы с дефицитом платежного баланса. И если сомнений в способности Украины выполнить свои финансовые обязательства пока нет, то ее возможность покрыть финансовые потребности в среднесрочной перспективе за счет валютных резервов вызывает вопросы, констатирует El País.

По прогнозам аналитиков, к концу года экспорт может снизиться еще больше, а импорт потребует больших расходов, что приведет к увеличению дефицита бюджета. Внешний долг Украины составляет 76% ВВП, внутренний - 40%. Проблема в том, что половина внешних обязательств банков и частного сектора - краткосрочные кредиты, для погашения которых необходим постоянный приток иностранного капитала, тогда как за последние два года прямые иностранные инвестиции сократились вдвое, а внешняя торговля продолжает страдать из-за замедления темпов роста основных торговых партнеров Украины - России и Турции. В этой ситуации помощь международных организаций представляется единственным решением в среднесрочной перспективе, подчеркивает корреспондент Фернандо Кано.

В настоящий момент МВФ приостановил выделение предоставленного Украине кредита, так как счел, что она не выполнила свои обещания, касающиеся структурных изменений. Киев, выполнивший ряд требований МВФ, продолжает замораживать рост цен на газ для населения, тогда как Фонд считает эту меру ключом к достижению равновесия. На следующей неделе в Киев должны приехать эмиссары Фонда и рассмотреть вопрос о разблокировании кредита, сообщает газета.

"Аналитики сходятся во мнении, что ближайшее будущее Украины не зависит от МВФ, однако разблокирование кредита имеет ключевое значение для того, чтобы успокоить рынки, сохранить доверие инвесторов и гарантировать долгосрочную экономическую и налоговую стабильность", - подчеркивает издание.

Просмотров: 284 | Добавил: discarttel1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz