Пятница, 26.04.2024
Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Ноябрь » 7 » Процесс газификации частного здания
09:11
Процесс газификации частного здания

Собственный коттедж предоставляет собственнику много плюсов. Первым делом, это независимость и комфорт. К тому же, отдельные дома, как правило, расположены в удаленных от городской суеты районах, что очень важно на сегодняшний день. Тем не менее, независимость от центральных систем обеспечения, предусматривает дополнительные сложности. Главное - это теплоснабжение жилища. Сейчас есть немало вариантов отопления домов: это и электроэнергия, и разнообразные виды систем на твердом топливе, дизель и т.д. Хотя, если близко от домовладения расположен газопровод, самый оптимальный вариант - это газоснабжение.

Газовое отопление отличается комфортом и высокой эффективностью, наряду с отоплением, газ используется в плитах и нагревателях воды. Вместе с тем, природный газ использовать достаточно опасно, посему планировать и строить газопровод самостоятельно не получится. На любом этапе, от составления технических условий до запуска оборудования, работа выполняется только соответствующими фирмами, имеющими допуски.

Нужно отметить: для того, чтобы эксплуатировать газовое оборудование, жилище должно отвечать определенным нормам, а также обладать всей нужной документацией (техпаспорт Бюро технической инвентаризации и т.п.).

Сама процедура согласований, технические условия и настройка оборудования могут занимать немало времени. Часто, чтобы спроектировать и запустить газопровод, потребуется бегать по службам не одну неделю. По этой причине в настоящее время популярны специализированные проектные организации, занимающиеся всеми вопросами по газоснабжению домовладения.

Хотя, однозначно, газоснабжение здания стоит затраченных усилий.


Взято с ресурса http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 389 | Добавил: discarttel1985 | Теги: во время монтажа, рабочй газопровод, эксплуатирование | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz