Пятница, 29.03.2024
Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Август » 20 » Премьер Румынии отклонил предложение президента национализировать нефтеперерабатывающий завод ЛУКОЙЛа
02:53
Премьер Румынии отклонил предложение президента национализировать нефтеперерабатывающий завод ЛУКОЙЛа

Премьер Румынии Виктор Понта отклонил предложение президента Траяна Бэсеску национализировать НПЗ “ЛУКОЙЛа” в Плоешти.

“Компании не уходят из страны лишь потому, что у президента вдруг разыгрались нервы. Давайте подходить к делу с умом и думать о нормальном функционировании государства”, – заявил сегодня Понта журналистам. По его словам, в Румынии “есть институты, которые должны следить в любой ситуации за любыми компаниями, имеющими стратегическое значение”.

В правящей Социал-демократической партии Румынии, лидером которой является Понта, обвинили Бэсеску в том, что он “пытается вставлять палки в колеса правительства” и пользуется ситуацией вокруг завода “ЛУКОЙЛа” для пропаганды в ходе президентских выборов.

“Посыл правительства “ЛУКОЙЛу” очень четкий: российская компания должна заплатить задолженность по налогам перед государством и соблюдать закон. В то же время обязательствами правительства является стабильность рабочих мест в Румынии и ситуация с работниками на НПЗ в Плоешти”, – сказал пресс-секретарь социал-демократов Дан Шова. По его словам, “ЛУКОЙЛ” был “важным спонсором президентской кампании” Бэсеску в 2009 году и сегодня глава государства “не знает, как это скрыть”.

В четверг Бэсеску предложил правительству “подготовиться к национализации завода “ЛУКОЙЛа”, если российская компания, которую обвиняют в нарушении налогового законодательства, не возобновит производство. Он назвал “неприемлемым” заявление руководства российской корпорации, что эти претензии не имеют серьезных оснований. Как сообщалось в среду со ссылкой на вице-президента “ЛУКОЙЛа” по переработке и сбыту Владимира Некрасова, выдвинутые против румынской “дочки” “ЛУКОЙЛа” обвинения не имеют серьезных оснований. “Считаем, что выдвинутые против нас обвинения не имеют серьезных оснований – и если будет проведено надлежащее расследование, то все эти обвинения с нас должны снять. Подобная ситуация возникла впервые в истории компании “ЛУКОЙЛ”. Мы всегда были честными налогоплательщиками. Если и имели место какие-либо злоупотребления, то виновные – физические лица – будут наказаны. Мы окажем в этом все необходимое содействие следствию”, – подчеркнул Некрасов.

Просмотров: 257 | Добавил: discarttel1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz