Пятница, 19.04.2024
Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Сентябрь » 17 » Когда руки растут... из Таможенного союза: главный таможенник жалуется, что неограниченные покупки через зарубежные интернет-магазины созда
12:26
Когда руки растут... из Таможенного союза: главный таможенник жалуется, что неограниченные покупки через зарубежные интернет-магазины созда
Страны Таможенного союза называют угрозой для экономики слишком либеральный подход к приобретению физическими лицами товаров в зарубежных интернет-магазинах.
 
"Это угроза для экономики", - заявил в среду руководитель Федеральной таможенной службы России Андрей Бельянинов на пресс-конференции в Новополоцке (Витебская область).
 
По его словам, слишком либеральный подход к данному вопросу способствует развитию теневого бизнеса. А.Бельянинов подчеркнул, что через покупки в зарубежных интернет-магазинах движутся "огромные потоки товаров". "Те ограничения, которые сейчас обсуждаются, поставят преграду для возможных злоупотреблений", - подчеркнул глава ФТС. "Налоги, таможенные пошлины надо платить, и ничего ужасного я тут не вижу", - сказал он.
 
Как отметил А.Бельянинов, на возможности ввозить на территорию Таможенного союза товары для коммерческих целей под видом товаров для личного пользования "начал строиться бизнес, который оказался очень агрессивным".
 
Он обратил внимание на то, что в Казахстане по сравнению с Белоруссией и Россией действуют более либеральные нормы в отношении товаров, приобретаемых физлицами в зарубежных интернет-магазинах. Это, по словам главы ФТС, говорит о том, что пока должным образом не оценивается та угроза, которую несет отсутствие жесткого контроля в данной сфере.
 
В свою очередь председатель комитета таможенного контроля министерства финансов Казахстана Госман Амрин отметил, что в Казахстане понимают растущее влияние интернет-торговли. Он подчеркнул, что существует тонкая грань, разделяющая товары, приобретаемые для личного пользования и для дальнейшей реализации на территории Таможенного союза. "Это может быть средством осуществления предпринимательской деятельности. И дискуссии сейчас идут вокруг этих понятий", - сказал он.
Просмотров: 268 | Добавил: discarttel1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz