Пятница, 19.04.2024
Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июнь » 2 » Александр Ляхов: Для развития СП "Петролера БелоВенесолана" нужны дополнительные инвестиции
03:59
Александр Ляхов: Для развития СП "Петролера БелоВенесолана" нужны дополнительные инвестиции

Минск. Для дальнейшего развития совместного венесуэльско-белорусского предприятия по добыче нефти и газа "Петролера БелоВенесолана" нужны дополнительные инвестиции. Об этом заявил генеральный директор РУП ПО "Белоруснефть" Александр Ляхов.

"Планируется обсудить дальнейшую деятельность. Это дорожная карта работы предприятия по добыче нефти, которое создано 10 лет назад с венесуэльской государственной компанией PDVSA, где наша доля 40%. Предприятие работает, но ввиду того, что в Венесуэле сейчас есть определенные валютные сложности и инвестиционный рейтинг очень низкий, то на сегодняшний день СП нуждается в дополнительном финансировании. Соответственно для того, чтобы продолжать деятельность, нужны капитальные вложения и инвестиции - это с обеих сторон. Но сама деятельность предприятия, если она правильно будет строиться, позволяет привлечь финансирование под его работу", - сказал гендиректор.

Отвечая на вопрос о конкретной форме возможного финансирования, Александр Ляхов сказал: "Я не готов сейчас обсуждать, как это будет выглядеть. Скорее всего, это будет предложение венесуэльской стороны на фоне той ситуации, которая у них складывается в финансовом секторе".

Гендиректор уточнил, что совместное предприятие добывает около 1 млн т нефти в год, но сейчас эта цифра несколько ниже - порядка 700 тыс. т. Вся добытая нефть реализуется компанией PDVSA на международном рынке. "На перспективу я оцениваю это как интересный проект. Есть реальная добыча нефти, предприятие работает 10 лет. На нем уже выросли специалисты. И если правильно построить финансово-экономическую и технологическую жизнь предприятия, то у него неплохое будущее", - цитирует его Белта

По его словам, за все годы работы СП финансовый эффект для белорусской стороны составил около $70 млн.

Совместное венесуэльско-белорусское предприятие по добыче нефти и газа "Петролера БелоВенесолана" работает в Венесуэле с 2007 года. В разработке у СП семь нефтяных и шесть газовых месторождений, четыре из них расположены на западе страны на озере Маракайбо, остальные - на востоке на суше. За 2008-2016 годы добыто более 8,4 млн т нефти и 6,4 млрд куб.м газа. С 2009 года СП "Петролера БелоВенесолана" сотрудничает с отраслевым научно-исследовательским и проектным институтом "Белоруснефти" - БелНИПИнефть. Стратегическая задача "Белоруснефти" в этом регионе - повышение эффективности разработки залежей нефти и газа за счет внедрения новых технологий в добыче и рационального подбора геолого-технических мероприятий

Просмотров: 162 | Добавил: discarttel1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz