Пятница, 19.04.2024
Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 7 » Ученые придумали методику для терапии рака с помощью «мусорной» ДНК
08:15
Ученые придумали методику для терапии рака с помощью «мусорной» ДНК

Некодирующую часть генома человека, которую называют «мусорной» ДНК, можно использовать для иммунотерапии рака, выяснили ученые из Канады.

Ученые: опухоль возникает, если иммунная система пропускает злокачественные клетки" data-author="Nephron/CC BY-SA 3.0" data-owner="wikipedia.org" Ученые придумали методику для терапии рака с помощью «мусорной» ДНК">

Ученые: опухоль возникает, если иммунная система пропускает злокачественные клетки
wikipedia.org / Nephron/CC BY-SA 3.0

Исследователи нашли в некодирующей ДНК особые маркеры. С их помощью можно находить пептиды-антигены, которые нужны для того, чтобы тренировать иммунитет в борьбе с опухолью. Сведения о своей методике ученые опубликовали в журнале Science Translational Medicine.

В ходе исследования специалисты из пораженных лейкозом клеток выделили антигены. Они обработали их особым составом и заставили трудиться над ликвидацией больных клеток. В некоторых случаях терапии на мышах иммунологам удалось добиться даже полного излечения таких видов онкологии, как лейкоз.

По мнению ученых, иммунная система способна самостоятельно бороться со злокачественными клетками. Просто иногда она может какие-то клетки пропустить и после этого в организме идет процесс развития опухоли. Канадские специалисты с помощью своей методики пытаются помочь иммунной системе не пропускать даже самые незаметные злокачественные клетки.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 397 | Добавил: discarttel1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz