Пятница, 19.04.2024
Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 16 » РОССИЯ УВЕЛИЧИТ ЭКСПОРТ УГЛЯ НА 8% В 2017 ГОДУ
13:57
РОССИЯ УВЕЛИЧИТ ЭКСПОРТ УГЛЯ НА 8% В 2017 ГОДУ

Россия в 2017 году увеличит экспорт угля на 8% по сравнению с прошлым годом – до 185 млн тонн. Об этом заявил замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский в интервью ТАСС.

По его словам, в основном рост экспорта произойдет за счет стран АТР на фоне повышения качества угля и гибкой ценовой политики компаний. Самыми перспективными для России направлениями представитель Минэнерго назвал Индию, Южную Корею и Японию. Стабильными остаются поставки угля в Китай.

«Мы прогнозируем, что экспорт в страны АТР будет каждый год расти на 4-5 млн тонн в год. В этом плане у нас хорошие возможности, так как мы добываем более качественный уголь, чем наши конкуренты», - пояснил замминистра.
При этом Яновский отметил, что экспорт в западном направлении будет либо на стабильном уровне, либо будет снижаться.

Также Яновский сказал, что в этом году ожидается рекордный объем добычи угля – 400 млн тонн, рост к прошлому году составит 4%.

Как сообщал Центр энергетической экспертизы, 25 августа на встрече в Кремлевском дворце, посвященной Дню шахтера, президент РФ Владимир Путин сказал, что угольная отрасль является одной из базовых отраслей национальной экономики, ее активным, стабильным инвестором.

По словам Путина, запасов угля России хватит более чем на 500 лет.

«По всем прогнозам еще многие-многие десятилетия уголь будет оставаться в тройке базовых источников энергии нашей планеты. И Россия, обладающая колоссальными запасами высококачественного угля и мощной угольной промышленностью, будет, конечно, прочно удерживать позиции лидера», - заявил глава государства.




Просмотров: 276 | Добавил: discarttel1985 | Теги: Минэнерго | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz