Четверг, 28.03.2024
Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » Китай и РФ завершили прокладку тоннеля под Амуром для будущего газопровода – CNPC
11:08
Китай и РФ завершили прокладку тоннеля под Амуром для будущего газопровода – CNPC

ПЕКИН, 12 сен – РИА Новости. Российские и китайские специалисты завершили прокладку трансграничного тоннеля под рекой Амур для восточной ветки строящегося газопровода для будущих поставок из РФ в КНР, сейчас рабочие уже приступили к монтажным работам внутри тоннеля, говорится на сайте китайской компании CNPC.

Отмечается, что построенный методом щитовой проходки тоннель расположен в районе города Хэйхэ провинции Хэйлунцзян на границе двух стран​​​.

"Для Китая это первый реализованный проект трансграничного тоннеля, построенного щитовым методом", - говорится в заявлении.

Сообщается, что "тоннель начинается в приграничной зоне на территории Китая, проходит под рекой Амур и соединяется с колодцем на территории РФ".

По договору между ПАО "Газпром" и Китайской национальной нефтегазовой корпорацией (CNPC), китайская сторона построит подводные переходы через реку Амур на основной и резервной нитках газопровода. Переходы будут сооружены методом микротоннелирования. На стороне Китая появятся стартовые котлованы, на стороне России — приемные.

"Газпром" и китайская CNPC в мае 2014 года подписали договор о поставках российского газа в Китай по восточному маршруту. Договор заключен на 30 лет и предполагает ежегодную поставку 38 миллиардов кубометров российского газа в Китай по газопроводу "Сила Сибири". Поставки должны начаться 20 декабря 2019 года. Общая протяженность газопровода составит около 4 тысяч километров, его работу будут обеспечивать восемь компрессорных станций общей мощностью 1331 МВт.

Просмотров: 270 | Добавил: discarttel1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz