Четверг, 25.04.2024
Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Поставки газа на Украину в III квартале пойдут по предоплате, сообщает "Газпром". Российская компания накануне направила "Нафтогазу Украины" предложение подписать дополнение к основному контракту купли-продажи газа в 2009-2019 гг..

"Газпром" поставит Украине газ по предоплате

Дополнение определяет условия и порядок поставок российского газа на Украину в III квартале, отмечает "Газпром". В частности, поставки газа на Украину осуществят по предоплате c возможностью оплаты одним или несколькими платежами. "Таким образом, условия поставок российского газа на Украину в III квартале полностью определены", - подчеркивает "Газпром". Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, которое устанавливает размер таможенной пошлины на газ для У ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 13.01.2019

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) завершит работы по строительству новой крупной платформы №7 на мелководье месторождения "Гюнешли" в течение ближайших двух месяцев.
 
Об этом сказал в понедельник Trend источник в SOCAR.
 
По его словам, в настоящее время подходят к концу процесс сборки верхних модулей платформы и монтажные работы.
 
"Параллельно идут работы по прокладке нефтяных и газовых трубопроводов и подводного электрического кабеля протяженностью 12 километров", - сказал он.
 
Собеседник агентства добавил, что платформа рассчитана на бурение 20 эксплуатационных скважин с возможностью последующего расширения до 32 скважин.
 
"Запасы месторождения очень большие, поэтому платформа строится с те ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 13.01.2019

Болгария и Греция отложили подписание инвестиционного решения о строительстве межсистемного газопровода, намеченное на 12 июня.

Об этом газете Pressa сообщил замминистра по энергетике Жечо Станков, передает ТАСС.

"Надеюсь, что подписание окончательного инвестиционного решения о строительстве газопровода с Грецией состоится до конца июня. Министры Теменужка Петкова и Панайотис Лафаназанис обсудят новую дату во время Международного экономического форума в Санкт-Петербурге", - сообщил Станков, не уточнив причину переноса срока подписания.

Строительство газопровода должно ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 11.01.2019

Филиал ОАО «РусГидро» - «Кабардино-Балкарский филиал» и администрации Баксанского и Черекского районов Кабардино-Балкарской республики заключили соглашения о порядке взаимодействия на период прохождения паводка. Этот документ регламентирует оперативный информационный обмен сторон.

Соглашения, действующие в период с 1 апреля по 30 сентября 2014 г., призваны способствовать координации действий заинтересованных сторон для обеспечения безаварийного пропуска паводковых вод через гидросооружения филиала.

Специалистами филиала отработаны механизмы взаимодействия с органами исполнительной власти Республики, средствами массовой информации, региональными и районными паводковыми комиссиями, территориальными органами МЧС России по Кабардино-Балкарской республике по вопросам информационного обмена на период пропуска паводка.

Паводок 2014 года на реках Кабардин ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 10.01.2019

Украинская экономика заинтересована в инвестициях из Туркмении и в закупке туркменского газа. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в четверг на встрече с вице-премьером, министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым.
 
"Украина готова и заинтересована в возобновлении поставок туркменского газа как альтернативного источника", - сказал Порошенко, слова которого приводит его сайт.
 
Президент пригласил туркменских инвесторов вкладывать средства в украинскую экономику и обратил внимание на то, что Украина имеет мощный комплекс энергетического машиностроения.
 
Порошенко отметил, что украинские государственные предприятия готовы поставлять турбины и компрессорные станции в Туркменистан.
 
Рашид Мередов ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 07.01.2019

Он также отметил, что одной из важнейших задач является развитие регионального футбола.

«Убежден, что будет новая команда и эта команда будет писать новую программу, которая не просто будет декларировать, но и реализовывать», — отметил Кабикеев.

По данным СМИ, выдвижение Дюкова, в частности, поддержали футбольные клубы ЦСКА, «Краснодар» и «Ахмат».

Заявочная кампания по выдвижению кандидатур на пост главы РФС продолжится до 13 января, руководитель организации будет избран 22 февраля. После ухода Виталия Мутко исполняющим обязанности главы союза является руководитель РПЛ Сергей Прядкин, который уже заявил, что претендовать на пост в РФС не будет.

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Просмотров: 251 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 07.01.2019

«Газпром трансгаз Екатеринбург» намерен построить на Урале шесть новых мини-заводов сжиженного природного газа (СПГ) общей производительностью около 25 тонн в час. Как заявил генеральный директор компании Давид Гайдт, они должны появиться вблизи Каменска-Уральского и Нижнего Тагила (Свердловская область), Магнитогорска, Челябинска и Южноуральска (Челябинская область), а также в Кургане. Обсуждается создание аналогичного производства в Оренбургской области: сначала в рамках Оренбургского газоперерабатывающего завода, в перспективе — вблизи Орска.

Мини-заводы будут подобны пилотному, построенному на ГРС-4 под Екатеринбургом еще в 2010 году. Технология его работы отличается от традиционной: он берет природный газ ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 06.01.2019

28 октября в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и премьер-министра Республики Сербия Александра Вучича.

Стороны обсудили широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества в энергетической сфере. В частности, внимание было уделено поставкам российского природного газа в Сербию и его подземному хранению на территории республики.

В ходе встречи Алексей Миллер и генеральный директор ГП "Сербиягаз" Душан Баятович подписали меморандум о взаимопонимании. Документ отражает намерение сторон рассмотреть возможность развития взаимодействия в области подземного хранения газа, газомоторного топлива и малотоннажного СПГ, в том числе в рамках научно-технического сотрудничества. В соответствии с меморандумом, стороны, в частности, изучат вопрос расширения мощностей ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 05.01.2019

Болгария предстала перед новыми проверками ЕС из-за проекта строительства российской газотранспортной системы несмотря на то, что предыдущая аналогичная попытка провалилась. Еврокомиссар Марош Шефчович заверил, что Еврокомиссия «не будет поддерживать» план, если новая «труба» не будет соответствовать условиям союза. При этом, он добавил, что комиссия будет «реагировать соответственно своим полномочиям», если Болгария будет подрывать энергетическую безопасность ЕС.

София хочет построить 484-километровый трубопровод под названием «Турецкий поток — 2». Через него Москва сможет увеличить продажи своего природного газа в Европу в обход Украины, Польши и других стран Восточной Европы. Издан ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 04.01.2019

« 1 2 ... 72 73 74 75 76 ... 192 193 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz